Как отформатировать раздел как JFFS2?

Я попробовал много приложений для форматирования пустой Карты памяти с файловой системой JFFS2, но я не нашел инструмент, который позволил бы мне сделать это.

  • gnome-disk-utility не перечисляет его
  • gparted не перечисляет его
  • mkfs.jffs2 создайте файловую систему из каталога, и я не хочу это
  • flash_eraseall сбои с ошибкой can't initialize libmtd

Я пытаюсь использовать его со своим маршрутизатором, R8000 рабочий DD-WRT.

0
задан 20 February 2019 в 21:37

2 ответа

JFFS2 не разработан для использования его на обычных блочных устройствах, таких как реализованные через устройство хранения данных USB или Ваш контроллер жесткого диска - это разработано для встроенных устройств и когда у Вас есть прямой доступ MTD к микросхемам флэш-памяти.

Не возможно использовать его на блочном устройстве кроме с некоторыми довольно усовершенствованными взломами, такими как этот, который детализирует использование приема ядра, названного "block2mtd" для эмуляции интерфейса MTD сверху блочного устройства. Это столь непрактично, что является интеллектуальным любопытством только, не делайте этого в реальном мире.

Если Вы хотите журналируемую файловую систему на Карте памяти, получаете ту, это реализовано в аппаратных средствах - любой жесткий диск Flash или карта с интерфейсом USB, которая реализует выравнивание износа, по существу журналируемая файловая система на низком уровне, на который регулярная файловая система реализована в более высоком уровне. В то время как оплот SSD, это все еще относительно редко для карты с интерфейсом USB за некоторыми исключениями, таково как мое "Экстремальное значение SanDisk" выпущенная под брендом палка.

Или можно хотеть попытаться экспериментировать с NILFS. Но, это намного медленнее, чем традиционные файловые системы в некоторых задачах. Вы можете быть удивлены найти, что старый добрый ext4 быстрее, чем Вы думали.

1
ответ дан 26 October 2019 в 04:56

Я не думаю, что необходимо отформатировать Карту памяти или карту памяти к JFFS2. Просто используйте раздел под названием JFFS и отформатированный с ext2. Включите дисковые сервисы USB, и это должно быть автоматически смонтировано DD-WRT. Я использую карту памяти на своем R7800 рабочий DD-WRT f/w. Проверьте настройки на вкладках GUI USB и NAS. Существует также jffs, устанавливающий где-нибудь в администрировании.

0
ответ дан 26 October 2019 в 04:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: