Как изменить смонтированный жесткий диск UUID на человекочитаемый?

У меня есть Ubuntu 18.04.2 LTS, установленный на SSD, и я смонтировал жесткий диск также для данных. Но когда я сделал это, UUID, который это имеет, состоит из случайного набора чисел и буквы как это/mnt/9d79a504-bf86-4a1f-99e4-927b9e20df6e и даже если я маркировал его и дал простое имя моему диску - устройство хранения данных, я все еще не могу перейти к нему как CD/mnt/Storage в терминале, я пытался дать ему псевдоним также, но это является отказавшим. Так кто-либо, кто может помочь мне с этим?Спасибо!

Я проверил это ссылки ниже, которые выглядели подобными, но, я вызвал для задавания этого вопроса. Как я могу дать другим дискам и разделам короткие, понятные имена в наутилусе? Как изменить имя диска?

terminal screen

ОБНОВЛЕННЫЙ:

solved screen

1
задан 21 February 2019 в 00:57

2 ответа

Кажется, что то, что Вы ищете, изменяет точку монтирования. Я полагаю, что можно изменить /etc/fstab вручную для изменения это - просто следует примеру: https://help.ubuntu.com/community/Fstab#Examples - или использование создают в дисковом инструменте управления. Поиск "дисков" в оболочке, затем найдите раздел, Вы нуждаетесь, выбираете его, нажимаете значок 'механизмов' использования, и "Изменяют варианты монтажа..." (Я верю). Отключите значения по умолчанию и измените путь "Точки монтирования". Перезагрузка может быть необходимой.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:07

Вы не можете использовать инструменты Disks или gparted, чтобы сделать это, если раздел смонтирован. Если можно размонтировать раздел, отредактируйте маркировку затем. Если это - Ваш системный раздел, необходимо будет использовать живую сессию USB, чтобы сделать это.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: