Мой ноутбук имеет Ubuntu - проблемы совместимости?

Я имею ветвь новый hp ноутбук и установил Ubuntu 18.04 на нем.

Это имеет Intel Core i5 8-й процессор генерала и 8 ГБ поршня.

Однако Ubuntu является несколько отстающей. Высокий звук + Снабжающий вкладками между терминалом, VSCode и хромом не мгновенен, поскольку я ожидал бы, что они будут.

Я думаю, так как компьютер был поставлен с предварительно установленными окнами OS, я должен обновить свои драйверы, поскольку они не совместимы с Ubuntu? Кто-либо имеет, испытывает подобные проблемы с установкой Ubuntu на hp ноутбуке и может указать на меня в направлении учебного руководства/статьи для получения моего устройства, совместимого с Ubuntu?

1
задан 19 February 2019 в 22:31

2 ответа

Драйверы, вероятно, не являются проблемой. При установке Ubuntu она устанавливает корректные драйверы для системы автоматически. Загружение двойным образом Ubuntu с Windows не влияло бы на драйверы или совместимость драйвера. Вы могли попытаться изменить менеджер окон Ubuntu для сокращения задержки при переключении между окнами. Я рекомендовал бы вытереть жесткий диск любого компьютера, который шел с Windows, предварительно установленным прежде, чем установить GNU/дистрибутив Linux на свободном, располагают с интервалами и по другим различным причинам. Если Вы хотите сохранить Microsoft Windows на компьютере, затем идти вперед, но у Вас будет меньше пространства с двумя различными операционными системами на одном жестком диске.

1
ответ дан 3 December 2019 в 07:21

Задержка при нажатии alt+tab, кажется, функция в гноме и может быть удален путем установки Всплывающего расширения гнома Удаления Задержки Переключателя Alt-Tab.

Во-первых, установите gnome-tweak-tool если Вы уже не сделали так. От терминала:

$ sudo apt install gnome-tweak-tool

Затем, запуск ubuntu software путем нажатия супер (или щелчок show applications, по умолчанию это находится в левом нижнем угле под избранным), и ввод ubuntu software. После того, как запущенный, ввести Alt-Tab Switcher Popup Delay Removal и выберите install.

Наконец выполненный tweaks (снова использование супер), перейдите к Extensions- разделите и проверьте, что недавно установленное расширение установлено на on.

2
ответ дан 3 December 2019 в 07:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: