Автоматически не подключит повторно Wi-Fi на запуске (18.10)

Запущенное наличие этой проблемы в 18,04, прежде чем я обновил.

Wi-Fi автоматически не соединится снова, когда я перезагружу. Это требует меня к повторному выбору сеть, и повторно войдите в пароль каждый раз. Испытанное удаление соединения и переделка его, провал. Проверяются все надлежащие флажки в NetworkManager. nmcli показывает, что устанавливает НОВУЮ связь каждый раз; все старые соединения перечислены в веселой строке. Я думаю, что это, возможно, запустилось, когда я пытался соединить свой Wi-Fi мостом к моему проводному соединению Ethernet для получения моего Vizio Smart TV (который является моим основным монитором) действовать право. (Предупреждение спойлера: не помог, но это - отказ Vizio.) Мост обнаруживается в nmcli и nm-connection-editor. Даже если я удаляю мост, это там снова, когда я перезапускаю. Отключили кабель Ethernet и прошли все шаги снова, тем не менее мост вновь появляется. Если я не могу получить легкую фиксацию с этим, кто-то может, по крайней мере, дать мне руку, выясняющую надлежащую командную строку для использования с nmcli, чтобы выбрать именованное соединение (главное соединение Wi-Fi в nmcli c) и соединить ее с nmcli d? При необходимости я просто отброшу это в своем запуске, но я заставил бы Ubuntu прокладывать себе путь, это, как предполагается.

Обновление: Когда я пытаюсь заставить nmcli соединять использование более старого соединения (один от любой предшествующей перезагрузки), это говорит мне Ошибку: активация Соединения перестала работать: Никакое подходящее устройство не найдено для этого соединения. Я посмотрел на файлы соединения в/etc/NetworkManager/system-connections/, и различие между ними, кажется, uuid и по некоторым причинам MAC-адрес. Разве MAC-адрес не hardcoded? Хм...

Добавленная строка к NetworkManager.conf, чтобы прекратить рандомизировать MAC-адрес на подключении. Перезагруженный. Никакой эффект.

0
задан 19 February 2019 в 06:46

2 ответа

Файлы профилей подключения NetworkManager хранятся если в этом каталоге:

/etc/NetworkManager/system-connections/

Можно попытаться очистить это и папку проверки перманент:

sudo chown -R root:root /etc/NetworkManager/system-connections/
sudo chmod -R 0755 /etc/NetworkManager/system-connections/
## if want it to go hard, delete all profiles
## sudo rm /etc/NetworkManager/system-connections/*
sudo systemctl restart network-manager
0
ответ дан 26 October 2019 в 05:29

Отредактированный соединение в Администраторе сети для отключения автоматического соединения. Примененный. Возвратился и снова включил его. Прикладной. Кроме того, (и я вполне уверен, это было преступником), там существовал значение для поля MAC-адреса. Удаленный это, затем Примененный настройки. Проверенный профиль в системных соединениях и поле MAC были пробелом там, также. Перезагруженный, и Wi-Fi раскрылся право.

Я думаю, что произошло, был то, что это пыталось искать определенный MAC каждый раз, когда это загрузилось, но MAC-адрес продолжал изменяться, и новый MAC не соответствовал ни одному из старых профилей, таким образом, это решило, что этому был нужен новый профиль. Путем удаления MAC это оставили автоматически конфигурироваться, превратив существующий профиль в единое.

0
ответ дан 26 October 2019 в 05:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: