Gnome 3.32 в Ubuntu 18.10

Гном окружит 3.32 быть назад портированным к 18,10? Мне интересно видеть, лучше ли поддержка Уэйленда (так как это - единственный способ, которым я могу реалистично использовать два 4K монитора различных размеров).

Я озирался и не сумел найти способ испытать его все же (хотя моему Google fu может недоставать).

Я вижу, что это будет в 19,04, но действительно хотело бы испытать его теперь, если я могу.

Ta Peter.

1
задан 15 February 2019 в 14:19

2 ответа

Ubuntu 19.04 достигает замораживания функции в течение недели так ее подходы выпуска. Обычно бэкпорты только выполняются для выпусков LTS, в конце концов, почему бэкпорт к нормальному выпуску, когда они будут обновление версии к следующему выпуску за несколько месяцев. Я сказал бы крайне маловероятно официально, поэтому если Вы не используете PPA (который мог возможно усложнить ближайшее обновление версии), я скажу "нет"

Основная причина, это не стоит усилия. GNOME 3.32 требует, чтобы Вы выполнили GTK + [программное обеспечение] стек 3.32 также, подразумевая, что для большей части программного обеспечения будет нужно изменение, поворачивая Вашу машину в в действительности 19.04 (с 18,10 ядрами). Это - большая работа, которая требует большого тестирования только для получения его несколько недель рано... Ubuntu основана на выпусках, и минимальные пакеты бэкпортируются, поскольку требуется больше devs, больше тестеров, чем существуют.

к вашему сведению: я работаю 19.04 теперь и был в течение нескольких месяцев теперь. Если Вы хотите выполнить его теперь, Вы можете. Это в настоящее время - выпуск разработки, таким образом, Вы не получите поддержку здесь (но irc ubuntu+1 является все еще опцией) и существует больший шанс проблем, но если Вы хотите попробовать его - дают последнему ежедневному ISO вращение? (и если Вы хотите помочь, записать его на http://iso.qa.ubuntu.com/, таким образом, это зарегистрировано как QA (гарантия качества) тест. Ежедневный ISO может быть выполнен в живом режиме, если Вы просто хотите попробовать его. Загрузки прибывают из http://cdimage.ubuntu.com/daily-live/current/

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:18

Не имея фактов и цифр, я вполне уверен, это не будет. Этого никогда не происходило прежде. Все же ожидайте приблизительно два месяца, и Ubuntu 19.04 будет поставляться с Gnome 3.32.

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: