50 облаков init.yaml, дополнительный: верный - сетевой интерфейс будет инициализирован, если это станет онлайн после последовательности начальной загрузки?

Добрый вечер

К сожалению, Страница справочника: https://netplan.io/reference не точен в описании для дополнительного (bool) свойства.

Если один интерфейс имеет эту установку:

ethernets: 
  eth0: 
    optional: true 

и Интерфейс становится онлайн некоторое время после того, как последовательность начальной загрузки, networkd инициализирует его, как только он обнаруживает Интерфейс?

Я спрашиваю, как это разрабатывается/означается, чтобы быть и не, как определенная версия ОС реализует его :-)

Большое спасибо за любую справку!

1
задан 14 February 2019 в 20:57

2 ответа

Без optional: true оператор, интерфейсы сети Ethernet, которые не абсолютно готовы, может добавить еще 2 + минуты ко времени начальной загрузки.

С optional: true оператор, цикл начальной загрузки продолжится, незамедлительно, и он поднимет интерфейсы сети Ethernet, когда они будут готовы.

Если у Вас нет определенного интерфейса сети Ethernet, который ДОЛЖЕН быть абсолютно операционным, чтобы другие сервисы правильно запустились (как порт WAN), разрешение, и добавьте этот оператор к другим строкам файла конфигурации интерфейса Ethernet.

0
ответ дан 7 December 2019 в 21:21

Да, это делает. дополнительные интерфейсы рассматривает то же как любой другой интерфейс networkd, они просто не блокируют начальную загрузку.

0
ответ дан 7 December 2019 в 21:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: