Нет звука с ноутбуков в Ubuntu 14.04 после загрузки в Windows 8.1

Hacky, но вы можете изменить идентификатор пользователя, чтобы они не отображались в списке:

sudo usermod -u 999 <username>

Это работает, потому что пользователи с идентификатором менее 1000 считаются «системными» пользователями (т. е. не люди).

Единственный другой способ, который я знаю, - полностью скрыть список:

sudo -u gdm gconftool-2 --type bool --set /apps/gdm/simple-greeter/disable_user_list 'true'
1
задан 11 May 2014 в 20:16

4 ответа

У меня была аналогичная проблема с моим ноутбуком (Samsung Series 7 Chronos) на Ubuntu 14.04 LTS (двойная загрузка с Windows). Начиная с введения Windows 8 (и после обновления до Windows 10) динамики будут постоянно оставаться без звука (даже если настройки громкости будут предлагать в противном случае).

После некоторых исследований в Интернете я обнаружил процедуру устранения неполадок звука , На шаге 1А процедуры была исправлена ​​проблема:

killall pulseaudio; rm -r ~/.config/pulse/* ; rm -r ~/.pulse*

(т.е. она заканчивает / убивает все процессы, выполняющие mute , и заставляет PulseAudio сбросить свою пользовательскую конфигурацию, удалив файлы и папки, которые были созданы в домашней папке пользователя)

, подождите не менее 10 секунд, затем выполните следующую команду:

pulseaudio -k 

(т. е. он убил демона pulseaudio)

Для получения дополнительной информации о вышеупомянутых командах вы можете проверить эти ссылки: Процедура устранения неполадок звука , руководства Ubuntu - pulseaudio, Ubuntu Wiki - PulseAudio.

Если эти простые команды не решите свою проблему, я предлагаю вам перейти к альтернативным шагам, предоставленным процедурой устранения неполадок звука.

В качестве окончательного замечания, тривиальное решение, которое сработало для меня: в то время как в Ubuntu, подключении и выходе из наушники будут снова включать звук из динамиков.

В чем причина? Похоже, что конфигурация PulseAudio повреждена / несинхронизирована и не отражает текущий статус звуковой системы. Тем не менее, я не знаю точное событие, вызывающее несогласованность.

5
ответ дан 24 May 2018 в 07:52
  • 1
    Это работает и для меня. Было бы очень приятно понять, что я здесь делаю? Не могли бы вы немного объяснить? Кроме того, что вызывает проблему на первом месте? – Postlagerkarte 18 October 2016 в 18:34
  • 2
    Добавлена ​​дополнительная информация к предыдущему ответу, надеюсь, что это поможет немного уточнить :) – curi0us-m0nkey 20 October 2016 в 11:02

Это довольно простая проблема. Я считаю, что Linux помещает ваш разъем для наушников в состояние, которое Windows не может распознать.

Я обнаружил, что выполнение холодного отключения (удерживая кнопку питания в течение 10 секунд) Linux, а затем загрузка в Windows часто устраняет эту проблему.

2
ответ дан 24 May 2018 в 07:52
  • 1
    Можете ли вы «очистить крупу»? и оставить только ответ? Кроме того, такие вещи, как «Эти 100% -ные работы», может быть подозрительным. – Kaz Wolfe 27 August 2014 в 23:09
  • 2
    Это действительно работает! – Py-ser 7 December 2016 в 01:27

Недавно у меня возникла такая же проблема. Я дважды загружаю Windows 7 и Ubuntu 14.04. Проблема, похоже, началась после обновления Windows, установленного новым драйвером Realtek HD Audio.

Мягкая перезагрузка с Windows на Linux приводит к звуку, состоящему исключительно из звуков поп-музыки и треска. Полностью непригодна. В то время как в этом состоянии разъем для наушников на передней панели моего корпуса все еще работал нормально. Было затронуто только заднее аудио.

Если я завершаю работу, а затем холодную загрузку в Linux, тогда звук отлично работает в Linux.

1
ответ дан 24 May 2018 в 07:52

У меня была такая же проблема, и я полностью выполнил руководство по устранению неполадок Ubuntu, но это не сработало.

Наконец, он добавил добавление строки ниже в файл /etc/modprobe.d/alsa-base.conf:

options snd-hda-intel model=auto
1
ответ дан 24 May 2018 в 07:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: