Сенсорная панель внезапно остановилась рабочий (Ubuntu 18.04)

Сегодня (9. Февраль) я запустил программное обеспечение Ubuntu updater и перезагрузил мой углерод Thinpad X1 (6gen) (стандартная Ubuntu 18.04.1 (Xorg); ядро 4.15.0-45-generic).

После этого моя сенсорная панель прекратила работать. Таким образом, курсор мыши безразличен; единственная вещь, которая на самом деле работает, нажимает левую кнопку "мыши" на сенсорной панели. Однако кажется, что время от времени (я не распознаю шаблон), сенсорная панель становится быстро реагирующей в течение секунды или два. В редких случаях это, кажется, возвращается к полной функциональности, но после того как я перезагружаю, это безразлично снова. Моя внешняя мышь Bluetooth хорошо работает.

Кто-либо знает то, что, возможно, пошло не так, как надо, и как я мог зафиксировать это?

Править: По некоторым причинам отключение trackpoint в настройках BIOS добилось цели, сенсорная панель применима снова. Однако это "чувствует себя" немного отличающимся, и я замечаю, что не могу больше "перетаскивать".

4
задан 12 February 2019 в 22:12

2 ответа

Мои проблемы сенсорной панели всегда связывались с версией ядра. С 4,15 моими сенсорными панелями не является быстро реагирующим вообще. с 4,19 работает просто великолепно. с 4,20 багги.

Есть ли шанс, что Ваше обновление влияло на ядро, которое Вы используете?

вниз или обновление Вашего ядра могло бы решить проблему.

1
ответ дан 1 December 2019 в 10:31

Последние обновления обновили ядро ​​до версии 4.15.0-72-generic. Но у него есть проблемы с драйверами тачпада Synaptics, и внезапно после перезапуска тачпад перестал работать. Поэтому был понижен до 4.15.0-70, и мой тачпад снова начал работать.

0
ответ дан 6 December 2019 в 16:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: