Можно ли установить Windows на отдельный жесткий диск, не выходя из Ubuntu? [дубликат]

У меня ноутбук с двумя жесткими дисками. Ubuntu находится на SSD, и я хочу, чтобы Windows была установлена ​​на HDD.

  • Соответствующие спецификации:

  • Kubuntu 18.10, установленный с UEFI

  • SSD зашифрован LVM ext4.

  • Я разбил на разделы 150 ГБ своего второго жесткого диска NTFS.

Я установил ISO с горем USB. Я предполагаю, что я загружаю свой Live USB и выбираю правильный жесткий диск, а затем каждый раз, когда я загружаюсь, у меня будет выбор между Ubuntu / Windows / USB / и т. Д. Могу ли я что-то сделать или знать, что мне не хватает?

Я редактирую этот , чтобы сказать, что мой процесс был намного проще и, возможно, частично из-за обновлений того, как Linux и Windows могут обрабатывать управление загрузкой. Я постараюсь изо всех сил вспомнить, что я сделал, и отредактировать полную информацию позже. Я считаю, что из-за различий в программном обеспечении это на самом деле не дубликат.

1
задан 8 February 2019 в 13:45

2 ответа

Просто удостоверьтесь, что это устанавливает в Вашем уже отформатированном разделе NTFS. Обычно Windows изменяет порядок загрузки на себя, но он в порядке и удобен (установка берет несколько перезагрузок, пока не закончено, в отличие от дистрибутивов Linux).

После того, как сделанное движение к настройкам UEFI и задержанный это к Ubuntu. Загрузите Ubuntu и работайте sudo update-grub. Перезагрузка и меню Grub должны появиться с одной опцией загрузить Windows.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:18

Это было очень легко. Я обновлю с более определенной информацией в более позднее время для ясности и любых ошибок.

Отформатируйте раздел с GPT и файловой системой NTFS. Отформатируйте USB с FAT32 и Windows ISO. Помните использование сохраняемого живого создателя USB (gparted или основанный на дистрибутиве менеджер по разделу).

Установка rEFInd, диспетчер начальной загрузки, который пытается решить распространенные проблемы с начальной загрузкой нескольких систем. Используйте пакет PPA для легкой установки и выберите да при запросе. Это служит мультиинструментом; это устанавливает драйверы EFI для нескольких файловых систем на Вашу текущую ОС, диспетчер начальной загрузки EFI, который может загрузить Linux/MacOS/Windows и несет опции зафиксировать их или загрузить предыдущую версию Linux.

sudo apt-add-repository ppa:rodsmith/refind
sudo apt-get update
sudo apt-get install refind -f -y

Установка выполнений initramfs-tools для Вас, поэтому при перезагрузке его будет опция UEFI; я изменил порядок загрузки для сдирания коры сначала. Это дает мне некоторое время для выбора, который ОС я хочу использовать с инструментами восстановления главным образом для GRUB/MBR.

Позвольте виртуализации USB позволить загрузиться от USB, если Вы уже не имеете. Мне установили мой Kubuntu как UEFI и считал (старую) конфликтующую информацию о BIOS по сравнению с менеджером UEFI, YMMW.

Начальная загрузка через живой USB, установка, позволила перезагрузке Windows и выбирает Windows на этот раз, чтобы закончить устанавливать. Процесс завершен теперь, я изменяю порядок загрузки в BIOS для сдирания коры для простоты.

Отметьте мной

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: