Lenovo Ideapad 720s потребляет много энергии во время приостановки [18.04]

У меня есть новый Lenovo Ideapad 720s (Intel) под управлением Ubuntu 18.04. Практически все работает хорошо, за исключением того, что он потребляет чрезмерно большое количество энергии в приостановленном состоянии. Например, мощность снизится со 100% до 80% за ночь и упадет до нуля ко второму дню приостановки. Я искал эту проблему в Google и не могу найти решения. У меня установлен TLP, установлен powertop, и я проверил, могу ли я вместо этого приостановить работу на диске (hybernate) (я не могу). Я действительно хотел бы иметь возможность приостановить работу с этим парнем, так как я ненавижу необходимость выключаться, а затем вводить пароль cryptdisk, а затем пароль для входа на рабочий стол. Один. время. Я хочу. к. использовать. мой. компьютер.

Любые идеи были бы очень, очень, очень признательны. Честно говоря, даже не знаю, что попробовать дальше.

0
задан 5 February 2019 в 17:35

2 ответа

Кто-то еще исправляет меня, поскольку я собираюсь казаться глупым действительно.
Когда я 'приостанавливаю' свой Рабочий стол, это очень быстро, чтобы проснуться и возобновиться. Конечно, мой рабочий стол подключен к источнику питания. Разве Ваш ноутбук не способен к тому же? IE; включите его, пока приостановлено!????

0
ответ дан 26 October 2019 в 08:53

Я наконец нашел ответ в этом другом сообщении. В основном приостановите, был настроен как "idleS2" вместо "глубоко". Я применил фиксацию от другого потока (добавляющий строку для расчистки опций конфигурации), и все хорошо. Просто приостановленный в течение нескольких часов меньше чем с 1%-й разрядкой батареи. Аллилуйя!

0
ответ дан 26 October 2019 в 08:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: