Есть ли программа, которая может помещать какое-то визуальное уведомление на моем экране для использования с приложением будильника?

Я использую «будильник-апплет», чтобы уведомить меня так часто, чтобы отдохнуть от просмотра моего экрана и дать мне немного отдохнуть. Интерфейс неуклюже, но он работает.

Одна из проблем, которые возникают у меня, заключается в том, что иногда я не замечаю, когда она отключается. Значок индикатора на панели Gnome (я использую Flashback) становится желтым, но его легко пропустить.

Его можно настроить для воспроизведения звука, но я часто использую свой ноутбук в общественных местах, где сигнализация, выходящая через определенные промежутки времени, будет неприемлемой.

Программа предлагает мне возможность запускать команду при отключении будильника. Было бы здорово, если бы я мог установить что-то, что может быть замечено на моем экране, что я не мог игнорировать, или накладывал прозрачный красный цвет на все, что-то вроде этого. Я открыт для идей, суть в том, что это должно быть то, что я не могу игнорировать.

Есть ли какая-нибудь команда, которую я могу запустить, которая создаст какое-то совершенно вопиющее визуальное уведомление ?

1
задан 12 May 2014 в 21:27

5 ответов

Вы можете использовать zenity для создания диалоговых окон Graphical (GTK +).

Попробуйте добавить эту команду:

zenity --warning --text="Insert yout text here!"

или вставить команду внутри скрипта.

Для получения дополнительной справки обратитесь к zenity --help или man zenity.

5
ответ дан 24 May 2018 в 07:51

Заблокировать будильник и цвет вашего экрана с возможностью отсрочки или увольнения:

Создать каталог ~/bin Скопировать код сценария ниже, сохранить это как alarm в ~/bin. Замените значение в snooze_time = 90 на время, которое вы хотели бы иметь в качестве интервала повтора. Если вы хотите, вы также можете играть с гамма- и яркости, если вы сохраняете синтаксис (значения в первой строке после while snoozeoption == 1:). Сделайте скрипт исполняемым. Чтобы сохранить его в ~/bin и сделать исполняемый файл сценария необходимо, так как апплет часов не запускает составленные команды; вы должны иметь возможность вызывать сценарий с помощью одной команды из будильника.

Возможно, вам придется выйти из системы / перед тем, как он будет работать.

Это скрипт:

#!/usr/bin/python3

import subprocess
import time

# snooze time
snooze_time = 90

def get_screenname():
    screendata = subprocess.Popen(["xrandr"], stdout=subprocess.PIPE)
    return [line for line in screendata.communicate()[0].decode("utf-8").split("\n") if " connected" in line][0].split(" ")[0]

screen = get_screenname()
snoozeoption = 1

while snoozeoption == 1:
    subprocess.Popen(["xrandr", "--output", screen, "--gamma", "1:1:0.3", "--brightness", "0.6"])
    snoozeoption = subprocess.call(["zenity", "--question", "--text=What to do?",  "--ok-label=Dismiss", "--cancel-label=Snooze", "--title=Take a Break"])
    if snoozeoption == 1:
        subprocess.call(["xrandr", "--output", screen, "--gamma", "1:1:1", "--brightness", "1"])
        time.sleep(snooze_time)
    else:
        pass
subprocess.call(["xrandr", "--output", screen, "--gamma", "1:1:1", "--brightness", "1"])
Создать каталог ~/bin
3
ответ дан 24 May 2018 в 07:51
  • 1
    Это здорово. Тем не менее, ограничения, которые я вижу, это то, что он только циклами один раз. Если я окажусь в другом месте, я могу пропустить это. У меня есть способ заставить его продолжать ездить на велосипеде, пока я не остановлю его? Кроме того, для дополнительных супер бонусных очков, если цвет экрана может быть изменен, красный или зеленый сдвиг, это было бы действительно, действительно потрясающе. – Questioner 12 May 2014 в 13:03
  • 2
    Готово! заставил сценарий раскрасить ваш экран + тусклый, с возможностью (бесконечно) цикла, если вы не скажете ему уволить. – Jacob Vlijm 12 May 2014 в 17:15
  • 3
    К сожалению, хотя я мог заставить скрипт нормально работать из командной строки, он не будет работать из будильника. – Questioner 19 May 2014 в 10:11
  • 4
    @DaveMG Возможно, вы забыли сделать его исполняемым? У меня он работает в течение недели с будильником, я на самом деле его использую. – Jacob Vlijm 19 May 2014 в 10:46
  • 5
    Удалили ли вы отредактированный скрипт? Я думал, вы упомянули, что исправили проблему Redshift над своим сценарием, но я не могу найти этот код? Кроме того, я наградил 50 баллов за это, потому что, хотя принятый ответ был проще реализовать, я хотел признать всю работу, которую вы вложили в это. – Questioner 21 May 2014 в 09:53

Существует также программа под названием Workrave, которая используется для напоминания вам сделать паузу от использования компьютера для настроенного набора времени. Это даже показывает упражнения, которые нужно сделать во время перерыва в вашем офисном кресле. Я не знаю, работает ли Workrave в репозитории, потому что я не использую Ubunutu, но это программа Gnome.

2
ответ дан 24 May 2018 в 07:51

Вы также можете использовать xmessage. Он откроет окно, которое останется там до его закрытия.

xmessage 'Time to give my eyes a rest'

Введите man xmessage для получения дополнительных параметров.

[ ! d3]

1
ответ дан 24 May 2018 в 07:51

Можно использовать стандартное оповещение рабочего стола. Пример:

notify-send 'Hello world!' 'This is an example notification.' --icon=dialog-information

Ссылки:

Спецификация настольных уведомлений ArchLinux Wiki: уведомления на рабочем столе
0
ответ дан 24 May 2018 в 07:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: