Как я запускаю персистентный терминальный рабочий сервис на бездисплейный сервер?

У меня есть бездисплейный медиасервер рабочая человечность 18.04. Я хотел бы выполнить сервис управления питанием на него так, это приостанавливает или в спящем режиме 10 - 15 минут после всего дискового вращения вниз. расточитель работает хорошо на это, но существует проблема. Это должно быть запущено из окна терминала и только активно, в то время как тот терминал открыт. Это выживет, приостанавливают/будят циклы, но не перезагрузку. Я должен повторно запустить его вручную. Кто-либо может сказать мне, как сделать это удаленно, таким образом, это остается рабочим? Не удобно буксировать монитор и клавиатуру в мою прачечную каждый раз, когда я перезагружаю.

Я могу запустить его от SSH, или путем открытия терминала на соединении удаленного рабочего стола. Однако процесс уничтожается, как только я разъединяю любую сессию.

Я попытался запустить его при начальной загрузке с записями Crontab, но это не работает.

Я также попробовал Powernap, но не могу заставить это работать вообще.

1
задан 4 February 2019 в 05:34

2 ответа

Вышеупомянутые предложения AlexP и user535733 обе работы.

С экраном я запускаю его, отсоединяю экранную сессию и закрываю браузер SSH. Должны не забыть не закрыть экранный сеанс, просто отсоединить его.

Работы Nohup, хотя файл журнала может стать довольно большим начиная с вывода, являются довольно подробными. Я думаю, что существует способ направить его к пустому указателю, и никакой журнал не создается. Все еще тестирование этого.

Спасибо вам обоим очень за Вашу справку.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:18

У меня нет enoughreputation для комментария.

Как AlexP sugested я думаю nohup ключ.

Вы попробованный?

# nohup sspender &> /dev/null &
1
ответ дан 7 December 2019 в 13:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: