Курсор вскакивает на Dell Inpsiron Ubuntu 18.04

Я переключился на Ubuntu из Linux Mint двойной загрузки и Windows 10, и в Linux Mint я должен был установить синаптический драйвер сенсорной панели, чтобы мешать курсору перейти. Я переустановил драйвер, и libinput продолжает располагать по приоритетам себя выше, и когда я вставил "Опцию, Игнорируют" в gedit libinput сенсорную панель, все периферийные устройства прекращают работать кроме сенсорной панели. Моим определенным компьютером является Dell Inspiron 11 3179 (не сертифицированный работать над Ubuntu), и это не "обманная смертью" проблема, но является раздражающим, тем не менее. Xinput показывает его являющийся синаптическим устройством, но все еще использует libinput, который действительно "работает" лучше затем синаптический, но переход курсора является раздражающим. У меня действительно есть некоторый опыт с командной строкой и gedit также, любая справка значительно ценится, спасибо в течение Вашего времени. (редактирование) Это привлекло мое внимание, что это - большая проблема с Dell и libinput, но все сообщения я видел, не имеет никаких решений. (редактирование) проблема, хуже, чем я думал, я понял, что был все еще в Уэйленде, и сенсорная панель больше не работает в Ubuntu, работающей над фиксацией.

-1
задан 4 February 2019 в 12:38

3 ответа

Я должен был удалить libinput, переустановить его, установить synaptics, перезапуск сразу, теперь у меня есть два устройства однако, но synaptics, кажется, приоритет, теперь как отключить libinput для сенсорной панели. Это, кажется, работает в настоящее время, я не знаю, почему я должен был удалить libinput, но мои точные шаги, входят к Ubuntu в Уэйленд (вход в систему как другая пользовательская опция), удаляют synaptics, если Вам установили его, удаление libinput с {sudo склонный удаляют xserver-xorg-input-libinput}, переустанавливают libinput с {sudo способная установка xserver-xorg-input-libinput}, устанавливают synaptics с {sudo способная установка xserver-xorg-input-synaptics} и перезапускают сразу впоследствии. После перезапуска того должен переключиться из Уэйленда входом в систему как другой пользователь. Это работало на меня после большого метода проб и ошибок.

-1
ответ дан 26 October 2019 в 09:26

У меня есть Ubuntu 18.04. Решенный Делают затем - Открывают Synaptic - Поиск libinput обеспеченный пакеты - Установка xserv-org-input-libinput.... 18.04.1

До свидания

0
ответ дан 26 October 2019 в 09:26

Я использую Ubuntu 18.04. Я был готов выбросить свой Dell Inspiron 3482 из окна за эту проблему с прыганием курсора, когда мое 20-сотое прочтение настроек наконец привело меня к решению: зайти в настройки, выбрать «Мышь и тачпад». В разделе «Включить это устройство» вы увидите «Кнопки и обратная связь» и «Сенсорная панель». Выберите «Сенсорная панель». Установите флажок «Отключить сенсорную панель при наборе текста» и СНИМИТЕ флажок «Нажмите сенсорную панель, чтобы щелкнуть». Это решило мою дилемму с прыгающим курсором и не потребовало никаких деинсталляций или переустановок. Надеюсь, это сработает для вас, потому что это было так просто исправить.

0
ответ дан 16 June 2020 в 20:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: