Ubuntu, поражаемая на фиолетовом экране

Я заменил Windows 7 Ubuntu 18.04. После заканчивающейся установки и системы перезапуска, Ubuntu становится пораженной на фиолетовом экране и продолжается далее

0
задан 3 February 2019 в 11:19

2 ответа

У меня, к сожалению, нет достаточной репутации для комментария, таким образом, я говорю это в ответе. Вы попытались нажать одну из "функциональных" клавиш? (f1, f2, f3, и т.д.), это должно поднять вывод начальной загрузки. можно затем видеть, существует ли что-нибудь там для идентификации проблемы.

0
ответ дан 26 October 2019 в 09:32

Windows 7 IIRC вышел, в то время как системы все еще использовали BIOS прежней версии. Как таковой могут быть проблемы, если установщик перепутан тем, как установить загрузчик.

Мой ноутбук uefi способный, но имеет окна 7 установленных (обновленный до окон 10) и таким образом конфигурация MBR на диске. Ubuntu была установлена режим BIOS прежней версии, чтобы поддерживать двойную загрузку и сохранить окна доступными.

Более раннее предложение о входе в BIOS и взгляде может дать Вам ключ к разгадке. Ubuntu может загрузиться или на, но некоторые настройки BIOS могут оставить OS для определения, какой режим (UEFI или BIOS) для использования для начальной загрузки и я видел, что системы подвешивают, если установка в BIOS на самом деле не обеспечила фиксированную установку режима начальной загрузки. Если загрузчик OS не установлен правильно (uefi, требует efi раздела, BIOS прежней версии не делает. Также загрузочный сектор измерен по-другому.) это зависнет, когда это поразит ошибку.

По моему опыту, установщик не перепутан, если уже существует OS на диске, поскольку это видит режим начальной загрузки. Без OS для взгляда это может попытаться установить в uefi режиме, в то время как диск делится как режим MBR. Это могло вызвать подвешивание. У меня был он, происходят, и изменение настроек BIOS зафиксировало его для меня.

0
ответ дан 26 October 2019 в 09:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: