Значок извлечения от appimage

При создании .desktop ярлыка на appimage, Icon автоматически не извлечен из appimage, даже при том, что appimage действительно содержит значок.

  1. Действительно ли это - ограничение DE? Существует ли отслеживание ошибок это? Я использую GNOME в Ubuntu 18.04 и вынуждаю пользователя искать для файла значка, поместить его в некоторый путь, затем связаться с ним от .desktop файл, глупо.

  2. Что простой способ состоит в том, чтобы извлечь значок из этого appimage?

6
задан 3 February 2019 в 10:58

2 ответа

1.Автоматически

Существует функция удобства, доступная для AppImages. Вы не должны извлекать значок вручную. Все, что необходимо сделать: выполните дополнительное appimaged демон (это работает в пространстве пользователя и не нуждается в полномочиях пользователя root). Загрузите его здесь:

Это связывается как AppImage и может использоваться точно так же, как один: сделайте это исполняемым файлом и выполнитесь.

Этот демон сканирует несколько известных местоположений для appimages и извлекает значки и создает записи меню автоматически для Вас. (Это также удаляет их снова при удалении AppImage).

Рекомендуется сохранить весь Ваш AppImages в каталоге, который необходимо создать: ${HOME}/AppImages

2. Вручную

Если Вы настаиваете, чтобы сделать это вручную, можно работать (в терминале!):

 your.AppImage --appimage-extract

Это создаст названный подкаталог squashfs-root и извлеките полное содержание пакета там. Здесь необходимо найти то, что Вы ищете.

Предупреждение: это будет только работать, если AppImage будет иметь тип 2 (после более новой спецификации AppImage). Для типа 1 AppImage необходимо смонтировать AppImage вручную и затем скопировать файл значка со смонтированного дерева каталогов:

mkdir /tmp/mountpoint
sudo mount -o loop your.AppImage /tmp/mountpoint

Если значок отсутствует, поставщик программного блока AppImage не потрудился включать его. Жалуйтесь с ним затем.

5
ответ дан 23 November 2019 в 07:53

Используйте AppImageLauncher, отлично работает с Ubuntu 20.04: https://github.com/TheAssassin/AppImageLauncher

1
ответ дан 30 September 2020 в 15:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: