Не может получить миниатюры для изображений на наутилусе, но может для видео

Я запускаю Ubuntu 18.04.1 LTS и с тех пор, как я установил его заново, я не смог получить миниатюру нормальных файлов, как .png, .jpg, и т.д. Однако в отличие от других сообщений, я могу на самом деле получить миниатюры видео и такого.

Где я должен посмотреть и как я диагностировал бы проблему? Пример проблемы миниатюры

1
задан 3 February 2019 в 19:32

2 ответа

Так, я попробовал обычный из того, чтобы мешать наутилусу предварительно просмотреть, удалив каталог миниатюр, и т.д. Я даже пытался писать моему собственному использованию создателя миниатюры ImageMagick. Безотносительно причины ни один не работал. В конце я смог выяснить, что мне было нужно gdk-pixbuf-thumbnailer, и установленный это и повторение процесса удаления каталогов, killall nautilus, и открытие Nautilus снова, это работало!

0
ответ дан 7 December 2019 в 21:28

Найденный этим вопросом при испытании той же проблемы самостоятельно. Пакет в другом ответе, gdk-pixbuf-thumbnailer не существовал для меня, когда я пытался найти его. Но ища это быстро найденное libgtk-pixbuf2.0-bin, который действительно решал проблему после Наутилуса перезапуска и установки.

Только описать проблему немного больше для алгоритмов поиска: Существующие миниатюры все еще отображались, я подозреваю, что изменения произошли, когда я обновил до 18,04, но я не заметил в то время. Стирание каталогов миниатюры, ~/.cache/thumbails и ~/thumbnails только преуспевший удаление моих существующих миниатюр, не заставляя миниатюр быть показанным для чего-либо. Это не устранило проблему, как это имеет для многих других людей с подобными проблемами поколения миниатюры.

Исследование ~/.cache/thumbnails/fail каталог, казалось, указал, что наутилус даже не пытался генерировать миниатюры. Установка thumbnailers для видео, конкретно ffmpegthumbnailer, действительно работал и действительно создавал миниатюры. А также некоторые отказы в каталоге сбоя. К сожалению, кажется, что большая часть документации относительно GNOME thumbnailers устарела в лучшем случае и редко касается встроенного thumbnailers. Также, результаты инструментов такой как gdk-pixbuf-query-loaders казалось, указал, что мне уже установили надлежащие библиотеки для генерации миниатюр для png, jpg, и других файлов 'по умолчанию'.

В то время как другой pixbuf библиотеки были уже установлены, а именно: gtk2-engines-pixbuf, libgtk-pixbuf2.0, libgdk-pixbuf2.0-common, libgdk-pixbuf2.0-dev, и gir1.2-gdkpixbuf-2.0, необходимый, libgtk-pixbuf2.0-bin, не был. Это ранее дурачило меня, заставляя думать, что pixbuf был уже правильно установлен.

Надо надеяться, это помогает другим людям найти корректную проблему и таким образом корректный ответ быстрее, чем я.

0
ответ дан 7 December 2019 в 21:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: