Катастрофические отказы Ubuntu с внешними мониторами

Я выполнял человечность с гномом на моей йоге Lenovo 720 в течение приблизительно 6 месяцев теперь. никогда не имел проблем до вчерашнего дня. Я использовал аппаратный ключ USB-C, который имеет 2 Дисплея, подключенные к нему с HDMI-кабелями. Все работает, если я запускаю компьютер без соединенного аппаратного ключа и затем соединяю аппаратный ключ. Я могу использовать оба экрана плюс созданный на экране ноутбука, НО когда я блокирую компьютер или когда он заснет, он не восстановится со сна. Экран остается черным, никакая подсветка и клавиатура не работают (световые сигналы vor capslock) единственная вещь, которую я могу сделать, затем, удерживают кнопку питания, пока это не уходит, и перезапустите машину. Когда я затем перезапускаю машину, она часто запускается без работы Wi-Fi. Если я пытаюсь закрыть машину затем, часто она отказывает снова.

Я пытался установить Плазменный KDE с ssdm, потому что я думал, возможно, что это - проблема менеджера по оформлению, но проблема все еще там..

Кто-либо знает то, что могло вызывать это?

0
задан 31 January 2019 в 07:35

2 ответа

Тестовое ядро 4.15.0-45 доступно там, который, кажется, устраняет проблему для всех нужных пользователей:

https://people.canonical.com / ~ khfeng/lp1813663/

Это тестовое ядро решает проблему на моем Dell 9370.

Сегодня, официальные 4.15.0-45 ядер были сделаны доступными на канале обновления программного обеспечения, но это отказывает при начальной загрузке в моей системе, как делает-44.

Наилучший вариант состоит в том, чтобы, вероятно, придерживаться-43 ядер.

С уважением

0
ответ дан 26 October 2019 в 10:22

Хорошо, благодаря этому сообщению я узнал, что последнее ядро 4.15.0-44, содержит ошибку в инициализации графического драйвера.

Я выполнил эти шаги, описанные здесь:

  • Запущенный машина и удержал [SHIFT]
  • Из меню личинки, выбрал расширенные настройки
  • выбрал предыдущую версию ядра и загрузился в это
  • удаленный 4.15.0-44 ядер с помощью ukuu

Теперь похоже, что проблема была разрешена

0
ответ дан 26 October 2019 в 10:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: