Как я подключаю свою учетную запись NextCloud к Ubuntu с помощью самоподписанного сертификата?

Я пытаюсь подключить свою учетную запись NextCloud к Ubuntu, так, чтобы я мог использовать в своих интересах календарную интеграцию и другие функции. Прямо сейчас я выполняю свой собственный сервер NextCloud с самоподписанным сертификатом, поскольку я стараюсь не полагаться на любые внешние полномочия.

Я могу получить доступ к серверу от своего браузера без проблем, и я не возражаю иметь необходимость пройти 'недоверяемое' диалоговое окно исключения сертификата, так как я - тот, который подписал его.

Но когда я пытаюсь подключить свою учетную запись NextCloud к Ubuntu с помощью функции "Online Accounts" в параметрах настройки системы, сбоях соединения с сообщением об ошибке из-за "Недопустимого Сертификата".

Существует ли способ вынудить Ubuntu принять мой сервер NextCloud и учетные данные, даже если сертификат недопустим? Существует ли способ добавить сертификат так, чтобы Ubuntu приняла его и соединилась с моим сервером?

3
задан 29 January 2019 в 12:27

2 ответа

Firefox использует свое собственное хранилище сертификатов, таким образом, он не влияет на Учетные записи Онлайн. Но если Вы добавляете свой самоподписанный сертификат корневой базе доверенных сертификатов системы, затем это должно работать. Это Просит, чтобы вопрос о Ubuntu имел дело точно с этим: Как я устанавливаю корневой сертификат?

2
ответ дан 1 December 2019 в 16:16

Прямо сейчас я выполняю свой собственный сервер NextCloud с самоподписанным сертификатом, поскольку я стараюсь не полагаться на любые внешние полномочия.

Не делать. Внезапно Вы хотите совместно использовать файл с кем-то еще, у кого нет Вашего сертификата.

Сеть перемещается в направлении TLS в текущей инфраструктуре PKI. Настроенный Позволяют нам Зашифровать, и дополнительно Прикрепление Открытого ключа, чтобы гарантировать, что никакое третье лицо не может выпустить новый сертификат с новым открытым ключом без Вашего ведома, для ухода от MiTM.

1
ответ дан 1 December 2019 в 16:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: