Попытка загрузить с компакт-диска Windows идет в GRUB [закрыт]

Я пытаюсь загрузить с диска с помощью установочного компакт-диска Windows, и я всегда получаю меню GRUB. Вот ремонт. Есть ли какая-то другая информация, которая вам нужна?

Обычно я выбираю загрузку с DVD-привода с помощью F12, а также меняю настройки в boot-repair , но я получаю только экран GRUB, так же, как если бы я загружался с жесткого диска.

Также, некоторая справочная информация о проблемах Windows: Windows разбилась и пыталась загрузить в безопасном режиме или в обычном режиме, просто перезагрузилась компьютер. Из меню GRUB функция восстановления Windows выводит меня на фондовые обои и мышь, которую я не могу перемещать перед выключением. Недавно я удалил раздел Windows, но проблема существовала до этого. Что произойдет, если я удалю другие разделы Windows?

Кажется, что у меня проблемы с диском на другом компьютере.

Это был просто диск. Я смог установить Windows   Vista, но я установил Ubuntu над ним, поскольку я пришел, чтобы наслаждаться ОС.

1
задан 22 July 2014 в 02:44

3 ответа

Если вы пытаетесь загрузить компакт-диск Windows, вам следует изменить порядок загрузки устройства в BIOS. Это не имеет никакого отношения к загрузке GRUB. Если это не загружается, это проблема с вашим компакт-диском Windows или системным оборудованием.

Чтобы изменить порядок загрузочного устройства в вашем BIOS, вы должны нажать Esc или какую-нибудь функциональную клавишу на основе вашей системы в начале процесс загрузки.

2
ответ дан 24 May 2018 в 07:50
  • 1
    Я сделал это, поэтому я предполагаю, что это проблема с оборудованием. Мой компьютер немного сработал, и с тех пор я только запускал Ubuntu. Любая идея, почему я мог бы запустить Ubuntu отлично, а не Windows? – user2034276 13 May 2014 в 06:14
  • 2
    Работаете ли вы CD / DVD-привод? – Sudheer 13 May 2014 в 06:21
  • 3
    Если CD / DVD-привод работает нормально, то проблема с установочным диском Windows. Если дело доходит до установки окон в отдельный раздел, Ubuntu не имеет к этому никакого отношения. Возможно, вы ошибаетесь при установке окон. – Sudheer 13 May 2014 в 06:26
  • 4
    Я так считаю, что он работает на любом другом диске, и я могу просматривать файлы на диске восстановления Windows. – user2034276 13 May 2014 в 06:28
  • 5
    Хорошо, я посмотрю, смогу ли я загрузиться с USB. Однако я не уверен, что проблема с диском. Windows немного сработала, и любая опция Windows из GRUB не работает. – user2034276 13 May 2014 в 06:30

Попробуйте загрузить Windows CD / DVD на другой компьютер и посмотрите, загружается ли он, поскольку он выглядит так, как будто CD / DVD не был правильно сгорел.

Также посмотрите, можете ли вы загрузиться в мастер установки Windows, используя USB-накопитель. Для этого используйте создатель носителя USB, такой как YUMI.

0
ответ дан 24 May 2018 в 07:50

Убедитесь, что ваш Windows CD / DVD загрузочный.

Проверьте экран BIOS, чтобы войти в меню загрузки (например, для некоторых плат F8). Нажмите клавишу идентификации, пока появится всплеск материнской платы.

Вы должны увидеть как минимум 3-4 варианта, такие как загрузка с HDD, загрузка с компакт-диска и т. Д. Выделите загрузку с компакт-диска и нажмите F8 .

Если приведенное выше не приведет вас к экрану установки Windows, проверьте DVD на любом другом компьютере. Я сомневаюсь, что компакт-диск не загрузочный.

0
ответ дан 24 May 2018 в 07:50
  • 1
    Мне было непонятно, что должно означать ваше последнее предложение. Повторите редактирование, если мои изменения изменили ваше предполагаемое значение с моими извинениями. – Clayton 13 May 2014 в 17:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: