Установите Ubuntu 18.10 в ноутбуке Asus Aptio с предварительно установленным Windows 8.1

Я пытаюсь установить Ubuntu в ноутбуке Asus Aptio с предварительно установленным Windows 8.1. Это имеет Карту памяти. Так, я создал установщик в Карте памяти и попытался установить от него. Однако ноутбук отказывается загружаться от Карты памяти, и я возвращен утилите установки каждый раз, когда я выбираю "boot from USB option".

Шаги до сих пор:

  1. Отключите безопасную начальную загрузку от утилиты установки.
  2. Выберите USB в качестве первого параметра загрузки (Карта памяти распознается отлично с показанной торговой маркой).
  3. Сохраните изменения и выход.

Но, я приведен к Windows после перезагрузки.

Если я вынуждаю "начальную загрузку покинуть USB" в установке с помощью Переопределения Начальной загрузки, я просто возвращен установке.

Другое выслеживание, которые перестали работать:

  1. Этот ноутбук имеет Intel Atom® Processor Z3740, который согласно этой странице, процессор на 64 бита. Так, Ubuntu 18.10 должна быть в порядке.
  2. Ноутбук имеет 2 ГБ RAM, покажите, что это должно быть хорошо также.
  3. Установка не имеет никакой опции для начальной загрузки прежней версии или CSM.

Немного невежественное ощущение себя.

Редактирование 1

Из чистого разочарования я создал установочный носитель во второй Карте памяти. Когда это также отказалось загружаться в ноутбуке, я попробовал это в другом компьютере, и он загрузился прекрасный.

Редактирование 2

Никакое улучшение с lubuntu (lubuntu 64-разрядный Рабочий стол).

Редактирование 3

Модель Notebook: Книга T100TA ASUS Transformer

Bios Information
Bios Vendor         American Megatrends
Version             314
GOP Version         7.1.1005
EC Version          G1BT1500   

Редактирование 4

Подход WinSetupFromUSB (выбирающий AutoFormat with FBInst и проверка Force CHS опция), привел к сбою точно тот же путь. Я просто возвращен установке.

2
задан 31 January 2019 в 10:59

2 ответа

Похож на Вас, должен установить 32-разрядный version*. T100TA имеет 64-разрядный процессор, но все еще ограничивается 32-разрядным для его ОС из-за отсутствия 64-разрядного UEFI и параметра загрузки прежней версии.

*Если действительно требуется, тем не менее, возможно установить 64-разрядный дистрибутив Linux с 32-разрядным UEFI, но это - немного больше работы; например, существует мультидуга сборка Debian здесь. Инструкции относительно его установки здесь. Удостоверьтесь, "запускаются, CSM" включен в Вашем BIOS, между прочим.

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:29

Я просто установил человечность на Asus. Вставьте usb сначала, затем попытайтесь удержать f2 клавишу и затем включите ноутбук, продолжайте держать f2, пока BIOS не подходит, и измените последовательность начальной загрузки, чтобы иметь usb быть первым объектом в списке.Удачи.

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: