Интернет-скорость влияет на другие процессы в Ubuntu (18.04)?

Этот вопрос может быть глупым, но я хотел бы спросить об этом, так как я - все еще новичок когда дело доходит до того, как ОС работает.

Я переместился в новый дом, где интернет-скорость является довольно медленной. Так, естественно, доступ к Интернету от моего компьютера занимает больше времени, чем прежде.

Интересно, другие процессы или операции также стали медленнее с тех пор, как я приехал в этот дом (где Интернет является медленным).

Например, сохранить файл на текстовом редакторе (например, Сублимированный текст) раньше делалось, как только я нажал кнопку сохранения.

Однако теперь требуется 1-2 секунды для моего компьютера, чтобы сохранить файл. enter image description here

Аналогично, даже простая задача, такая как открытие файла, медленнее, чем прежде.

Вот что htop шоу.enter image description here Как Вы видите, это не исчерпывает память. ни центральные процессоры слишком заняты.

Единственный преступник, о котором я могу думать, является Интернетом, потому что этот компьютер раньше хорошо работал, когда Интернет был быстр.

Так, Интернет возможно влияет на производительность всего компьютера?

Любой совет будет цениться. (Этот компьютер работает на Ubuntu 18.04),

PS

Вот что iotop шоу. Я не полагаю, что существует слишком много процессов ввода-вывода..., но как Вы думаете об этом результате? enter image description here

0
задан 26 January 2019 в 04:21

2 ответа

Время, которое использовало для, сохранило файл, зависит от Вашей скорости жесткого диска. Использовать sudo iotop команда для разъясняет Вашу проблему. Кроме того, можно судить любого другого редактора для создания, сравнивают тест.

Другой рукой, если Вы используете сетевую файловую систему, конечно, сохранив файл, зависит от Вашей скорости интернет-соединения.

1
ответ дан 26 October 2019 в 11:13

Оценка от красных панелей CPU проводит много времени в ядре, что означает много io (или ожидающий много на io). В настольных системах это чаще всего вызывается путем ожидания на диске (для брандмауэров/маршрутизаторов, это была бы связанная сеть).

Когда Вы переместились, я проверил бы sata кабель, разъединил бы и повторно подключил бы каждый конец. Плохое sata соединение непосредственно не вызовет полный отказ, потому что sata имеет обнаружение ошибок, и это восстанавливается быть ре, передающим данные. Но если это будет иметь к передаче ре, то много вещей станет медленным.

1
ответ дан 26 October 2019 в 11:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: