при сканировании от фидера только отсканирована первая страница

У меня есть принтер/сканер Canon MF237. Моя ОС является человечностью kde.

Когда я пытаюсь просканировать с simple-scan/xsane/gscan2pdf с фидером, фидер проходит все страницы и циклы через всех них, но приложение сканирования показывает только первую страницу.

Это также произошло на моем предыдущем принтере Samsung.

Действительно ли это - известная проблема для многостраничного сканирования фидера в текущем программном обеспечении/драйверах? Кто-либо встретился с этой проблемой и смог зафиксировать ее?

обновление 1

Я попытался использовать cli scanimage. Это происходит также там, но с небольшим больше понимания. Существует, кажется, некоторая отмена на втором сканировании страницы?

scanimage --source "Automatic Document Feeder" --format tiff
--batch=$(date +%Y%m%d_%H%M%S)_p%04d.tiff  --resolution 150

Scanning infinity pages, incrementing by 1, numbering from 1 
Scanning page 1 
Scanned page 1. (scanner status = 5) 
Scanning page 2 
scanimage: sane_read: Operation was cancelled 
Scanned page 2. (scanner status = 2) 
Batch terminated, 2 pages scanned
1
задан 25 January 2019 в 13:52

2 ответа

При использовании XSane в основном управлении окно определило номер страниц для сканирования (главный угол ЛЮФТГАНЗЫ) к большему, чем или равный числу страниц в стеке, то установленный способ транспортировки на ADF (не Планшет). Тип операции присвоения к Многостраничному или Сохраняет (удостоверьтесь, что у Вас есть запаздывающий номер страницы в имени файла). Проверьте область для сканирования в окне предварительного просмотра. Загрузите стек и нажмите "Scan".

Я нашел ответ здесь: https://nuance.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/16559 / ~/only-the-first-page-is-being-scanned-when-scanning-multi-page-document

Удача jg

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:08

Диалоговое окно XSane имеет поле "количество страниц" в верхнем левом углу - см. изображение ниже. Странно и неожиданно, что вам нужно указать количество страниц при использовании фидера. Кроме того, я обнаружил, что он пытается создать новый файл для каждой страницы, что приводит к диалоговому окну «Перезаписать файл». В общем не практично.

XSane dialog section

Поэтому я бы предложил использовать XSane только для настройки сканера. После этого используйте другое приложение, например Simple Scan.

0
ответ дан 20 May 2020 в 07:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: