Установка Ubuntu на другом SSD, но все еще наличие способности переключить ОС SSD быстро

Таким образом, я хочу переключиться на человечность. Уже знакомый с человечностью и всеми, установите его в VM приблизительно в течение месяца теперь.

Я не могу остаться без компьютера в течение больше, чем нескольких часов.

Моя текущая установка составляет 240 ГБ ssd (окна) + HDD на 2 ТБ + HDD на 2 ТБ. Я планирую, для уменьшения времени простоя, я собираюсь купить новых 500 ГБ ssd и человечность установки на этом. Тот путь, если что-то идет не так, как надо или я не могу работать над человечностью (по некоторой нечетной причине, или некоторая проблема происходит), у меня была бы опция просто отключить 500 ГБ ssd, включить моих 240 ГБ ssd и продолжить работать над окнами.

Мой вопрос Вам люди следующий: переключается OS так проста, как отключают ssd и включают другой ssd?

Разве GRUB не позволил бы мне делать это? Я должен изменить что-нибудь интервал он BIOS?

Спасибо!

0
задан 24 January 2019 в 13:09

2 ответа

Да, это очень просто, я сделал это прежде, в котором у меня были человечность на жестком диске и другой на SSD, все, что я раньше делал, просто переключает их (так как у меня не было двух мест для двух дисков, у меня был всего один).

0
ответ дан 26 October 2019 в 11:37

Вы думаете это неправильно. Linux и окна могут сосуществовать на том же SSD. - Окна Install/migrate к Вашему новому SSD и сохраняют его в случае аварии, уезжая ~half неразделенных для Linux. - Затем устанавливают Linux на нем и позволяют личинке справляться с Вашей начальной загрузкой.

Это найдет окна и настроит личинку для выбора, который ОС Вы хотите загрузить. Никакая потребность переместить диски вообще. Можно попробовать это на Virtualbox VM перед соглашением на чистый металл.

0
ответ дан 26 October 2019 в 11:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: