Способное dist-обновление, не необходимое больше

Прежде чем Ubuntu 18.04 была доступна, я использовал Ubuntu 16.04. И я использовал sudo apt-get update, sudo apt-get upgrade и sudo apt-get dist-upgrade сделать материал обновления и обновления. С Ubuntu 18.04 я изменился на использовать apt вместо apt-get. То, что было странным для меня, является этим sudo apt dist-upgrade больше не имеет никакого эффекта: Я делаю использование обновления и обновления sudo apt update и sudo apt upgade, но когда я работаю sudo apt dist-upgrade, ничего не происходит вопреки тому, когда я использовал sudo apt-get dist-upgrade.
Когда я использовал sudo apt-get dist-upgrade некоторые пакеты были удалены, и другие были установлены. Однако, когда я работаю sudo apt dist-upgrade, ничего не произошло вообще.. Все, что я получаю:

sudo apt dist-upgrade 
Reading package lists... Done
Building dependency tree       
Reading state information... Done
Calculating upgrade... Done
0 upgraded, 0 newly installed, 0 to remove and 0 not upgraded.  

И это происходит каждый раз, так как я начал использовать apt вместо apt-get.
Это - что-то связанное с apt (т.е. sudo apt upgrade замены оба upgrade и dist-upgrade) или какова проблема точно?

22
задан 22 August 2019 в 12:41

2 ответа

apt-get upgrade по сравнению с apt upgrade по сравнению с apt full-upgrade

apt-get upgrade только обновляет приложения, инструменты и утилиты. Это не устанавливает новое ядро Linux ОС.

apt upgrade обновляет приложения, инструменты и утилиты и устанавливает новое ядро Linux ОС. Однако это никогда не удаляет старые пакеты.

apt full-upgrade обновляет приложения, инструменты и утилиты и устанавливает новое ядро Linux ОС. Это также удаляет старые пакеты в случае необходимости для обновления.

Это смотрит на меня apt full-upgrade делает то же самое как apt-get dist-upgrade. То есть full-upgrade проверит на и установит новое ядро при наличии и удаляет старые пакеты, если удаление будет необходимо для обновления.

ядра являются фундаментальной частью ОС. Поэтому старая версия ядра никогда не заменяется новой версией, когда Вы работаете apt upgrade или apt full-upgrade. Новая версия ядра установлена, и существующая версия сохранена, как. Конфигурация в личинке изменяется для начальной загрузки от новой версии по умолчанию во время процесса обновления. Если новое ядро не работает по некоторым причинам, можно загрузиться от старого ядра из усовершенствованного меню личинки.

Примечание, apt full-upgrade не удаляет более старые версии ядер, поскольку это устанавливает новейшую версию. Для удаления их, нужно использовать apt autoremove.

Почему меняют имя от dist-upgrade кому: full-upgrade?

  • Если Вы используете apt-get затем необходимо использовать dist-upgrade
  • Если Вы используете apt затем необходимо использовать full-upgrade

Я думаю dist-upgrade немного сбивало с толку. Например, это не обновляет от Ubuntu 16.04 до Ubuntu 18.04. Это только обновляет ядро и другой материал, в рамках Ubuntu 16.04.

Я думаю full-upgrade более интуитивно, чем dist-upgrade.

Посмотрите то, Что "dist-обновление" и почему оно обновляет больше, чем "обновление"? для получения дополнительной информации.

Полное раскрытие: Я - просто пользователь Ubuntu, я не принял решение изменить ее. Это мои персональные представления.

Надеюсь, это поможет

29
ответ дан 23 November 2019 в 01:33

dist-upgrade был заменен в Ubuntu full-upgrade.

Пользователи старшего возраста Ubuntu помнят когда dist-upgrade действительно использовался регулярно для установки пакетов ядра. Пакет ядра называет изменение с версией, делая их не имеющими права на нормальный upgrade. full-upgrade был добавлен для безопасного удовлетворения этих потребностей потока пакета Ubuntu.

Исходная цель dist-upgrade должен мигрировать между выпусками Debian (примерно эквивалентный Ubuntu do-release-upgrade.), Таким образом, существует немного меньше защиты от непредвиденных последствий. Считайте предложенные изменения тщательно перед принятием.

Используя dist-upgrade вместо full-upgrade вероятно, не повредит здоровую систему. Миллионы пользователей более чем десятилетие работали много ошибок из способного рабочего процесса. Однако dist-upgrade может иметь неожиданные результаты в системе с сохраненными поврежденными пакетами или другими неразрешенными проблемами.

15
ответ дан 23 November 2019 в 01:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: