Установка Ubuntu 18.04 на старую материнскую плату Intel [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

На официальном сайте загрузки Ubuntu 18.04 есть только amd64 (64-битный) .iso файл. 32-разрядный файл Ubuntu 18.04 .iso недоступен.

У меня есть 2 ноутбука Dell Latitude E6420 с материнскими платами Intel. На одной материнской плате установка Ubuntu 18.04 работает нормально, а на другой - нет. Есть ли загрузка специально для материнских плат Intel, и как ее получить? Любые другие советы будут приняты с благодарностью. В частности, на одной материнской плате, той, с которой возникли проблемы, переключатель wifi не активируется и wifi не включается.

0
задан 24 January 2019 в 07:44

2 ответа

  • Ubuntu 64-разрядные файлы ISO с amd64 в имени файла должен работать в Ваших ноутбуках Dell Latitude E6420. (Нет никакой загрузки специально для материнских плат Intel, та же работа файлов ISO для всех брендов материнских плат для Intel вводят ПК (обычно с процессорами Intel и AMD).)

Даже если название компьютера и номера моделей являются тем же, внутри могут быть различные аппаратные компоненты. В этом случае я предположил бы, что существуют другие аппаратные средства для Wi-Fi. Например, если аппаратные средства Wi-Fi сделаны Broadcom, Вам нужен собственный драйвер.

Попробуйте следующую командную строку для идентификации аппаратных средств Wi-Fi,

lspci|grep -i net

Можно ожидать видеть

  • одна строка для Ethernet (проводная сеть) и
  • одна строка для беспроводной сети (торговая марка и модель должны быть найдены здесь),

Необходимо также проверить, что беспроводные аппаратные средства включены. См. изображение.

При нахождении беспроводных аппаратных средств Broadcom можно получить более определенную информацию о версии Broadcom (номер модели) через команду

lspci -nn -d 14e4:

и затем можно выбрать драйвер из списка в следующем 'ответе AskUbuntu',

Установка драйверов беспроводных устройств Broadcom


Переключатель для Wi-Fi на Dell Latitude E6420:

enter image description here

1
ответ дан 26 October 2019 в 11:46

Различные версии имеют все, чтобы сделать с ЦП и ничем, чтобы сделать с материнской платой. Вывод lscpu | grep op-mode укажет, поддерживает ли ЦП 64-разрядную обработку, в этом случае, Вам не нужен 32-разрядный ISO: Большинство центральных процессоров, выпущенных за прошлые 10 лет, обеспечит вывод как это:

lscpu | grep op-mode
CPU op-mode(s):        32-bit, 64-bit

Если 64-разрядный перечислен как рабочий режим, просто установите стандартный amd64 ISO в противном случае, необходимо будет использовать недавнее изображение i386 такое что касается 16,04, Это действительно звучит однако, что это - проблема XY, и реальной проблемой является Wi-Fi, в этом случае, этот ответ может быть полезным. Идеально, если Вы хотите справку с Wi-Fi, диагностирующим Вас, должен рассмотреть это и затем отредактировать Ваше сообщение для предоставления необходимой информации для помощи Вам.Удачи!

1
ответ дан 26 October 2019 в 11:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: