обратная команда

Я записал эту команду: sudo mv /* /usr/lib/I'm not sure about this folder name/

для Flash player установки и многих файлов, скопированных в этот каталог /usr/lib/I'm not sure about this folder name/ и моя Ubuntu не работает теперь

Я могу использовать живую Ubuntu. Я могу использовать обратное перемещение команды и отмены и восстановить мою Ubuntu? Если да, какова обратная команда?

Обновление I did. now ubuntu waiting in booting page(page with ubuntu logoo and 5 dot changing color from red to white) for half an hour.

это - fstab содержание

#
# Use 'blkid' to print the universally unique identifier for a
# device; this may be used with UUID= as a more robust way to name devices
# that works even if disks are added and removed. See fstab(5).
#
# <file system> <mount point>   <type>  <options>       <dump>  <pass>
# / was on /dev/sda1 during installation
UUID=1d24ddd9-b5ed-45f7-9770-9a599cecf4a3 /               ext4    errors=remount-ro 0       1
/swapfile                                 none            swap    sw              0       0```
1
задан 23 January 2019 в 14:31

2 ответа

Реверс был бы

sudo mv /usr/lib/pepperflashplugin-nonfree/* /

но это от Вашей фактической системы.

От живой сессии необходимо смонтировать раздел. После монтирования диска cd к нему с помощью командной строки и затем выходят, из ТОГО каталога. Это сделало бы его:

cd /media/{device}/
sudo mv usr/lib/pepperflashplugin-nonfree/* .

Промежуточный можно свериться ls usr/lib/pepperflashplugin-nonfree/ если Вы находитесь в корректном каталоге.

Все команды здесь должны быть выполнены после проверки, что они корректны и допустимы. Так используйте много из ls команды для наблюдения, каковы результаты. После cd например, ls usr/lib/pepperflashplugin-nonfree/ должен перечислить Ваши файлы файловой системы, которые принадлежат /.

Удача с этим :) Любой может сделать ошибку, но эксперты затем удостоверяются, что нет никакой ошибки в восстановлении проблемы.


От Soren A:

при перемещении всего от/usr/lib/pepperflashplugin-nonfree/до / Вы получите старое содержание/usr/lib/pepperflashplugin-nonfree/перемещенного в / также. Лучше переместить несколько соответствующих каталогов один за другим.

Мой метод работает, но Вы также переместите файлы, которые должны быть в /usr/lib/pepperflashplugin-nonfree/ таким образом, это делает определенную путаницу /. Для очистки этого, необходимо удалить эти файлы или сделать немного дополнительный для запуска с:

Таким образом, новый подход был бы...

cd /media/{device}/
ls usr/lib/pepperflashplugin-nonfree/ 

Исследуйте результаты. Что-либо, что похоже на него, принадлежит корня устройства, может затем быть mv'd к /media/{device}/. Некоторые наблюдения: файлы в / будут все принадлежать пользователю "корень" и группа "корень" и все будут каталогами (1-й символ результата ls будет a d) или символьные ссылки (l)

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:19

После того как Вы находитесь в живой системе, монтируют диск, где Ubuntu была установлена и выполняет команду для движения назад на месте всех файлов, у Вас есть перемещение.

Например, в живой системе предполагают, что компьютерный диск автоматически смонтирован на,/media/disk-name входят в него с терминалом:

cd /media/disk-name

от того пути выполняют следующую команду, которая должна поместить каждую вещь на месте

mv ./usr/lib/pepperflashplugin-nonfree/* ./

Примечание: ./ не ошибка, это важно для определенного, который является текущим путем, Вы работаете

быть более безопасным использованием полный путь:

mv /media/disk-name/usr/lib/pepperflashplugin-nonfree/* /media/disk-name/

Аннотация: при использовании подстановочного символа и рекурсивной команды, рекомендуется думать дважды, прежде чем выполнено команда, например, при выполнении a rm -rf ./ и Вы находитесь в корневом каталоге, Вы удаляете свою всю систему, перемещение также опасно! Предпочтите использовать всегда полный путь и фильтр с подстановочным символом, это, чтобы избежать, чтобы ошибка отвлечения могла быть потенциально разрушительной.

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: