Переместите SSD Ubuntu 18 безопасно от одного ноутбука до другого

У меня есть Ubuntu Бионический Бобр, установленный на SSD в Углероде Lenovo ThinkPad X1 6-й ноутбук генерала. Что произойдет, если я поместил тот SSD в довольно подобный ноутбук, Dell XPS13 Developer Edition?

Этот более старый вопрос говорит, что нет никакого способа сказать кроме попытки, но там ничто, что я могу сделать для предотвращения повреждения? Или вещи изменились тем временем?

Оба ноутбука интегрировали графику Intel, таким образом, драйверы не должны слишком отличаться.

0
задан 16 January 2019 в 17:57

3 ответа

Аппаратные средства могут быть подобными, но существует хороший шанс, система не будет работать без чистой установки над Dell, и это могло бы вызвать повреждение файловой системы на SSD, что означает, что Вы не можете восстановиться при откладывании его в Lenovo. Намного более безопасный скопировать важные данные и сделать надлежащую установку на Dell.

1
ответ дан 26 October 2019 в 12:57

Система загрузила штраф на второй попытке, но затем была бы случайным образом поврежденный дисплей как это:

Corrupted display

Этот поток reddit предлагает, чтобы я удалил видеодрайверы. Как я делаю это? Или как я удаляю все драйверы?

0
ответ дан 26 October 2019 в 12:57

Как загрузочный флеш-накопитель

Люди успешно использовали Полные флеш-накопители установки в нескольких машинах в течение долгого времени.

Свопинг загрузочных твердотельных дисков, или внешних или внутренних, должен также работать, пока нет никакого собственного выполнения драйверов, и требованиям UEFI отвечают.

Для проверки собственных драйверов переходят к программному обеспечению и Драйверам Обновлений / Дополнительным Драйверам.

Никогда не слышали ни о ком облицовывающем загрузочный флеш-накопитель кирпичом из-за неправильного компьютера требования UEFI.

0
ответ дан 26 October 2019 в 12:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: