Синхронизируйте учетные записи пользователей по нескольким системам

В моем офисе у меня есть 10 компьютеров, и все они запускают Ubuntu. У меня есть 20 сотрудников каждый с их собственным входом в систему. Действительно ли возможно настроить вещи так, чтобы каждый сотрудник мог войти в систему на каком-либо из компьютеров и получить доступ к их собственному рабочему столу (пароли, вход в систему Gmail, и т.д.)?

Например, однажды User1 использует computer1 и имеет их собственный рабочий стол со значками и избранным и т.д. На следующий день computer1 занят, таким образом, User1 входит в систему на computer2 и там найдет все тем же, как это вчера было на computer1.

Это возможно?

3
задан 22 January 2019 в 06:51

2 ответа

OpenLDAP мог использоваться, чтобы иметь те же данные для входа в систему для многочисленных пользователей через несколько полей. Затем сделайте, какой предложенный @Rinzwind и монтируют / домой от NAS.

2
ответ дан 1 December 2019 в 16:16

Да, но с большой проблемой. Было бы намного легче просто присвоить систему пользователю.

Возможный ручной метод состоял бы в том, чтобы получить NAS и добавить его к Вашей сети.

Настройте все системы, чтобы иметь всех пользователей (таким образом, все могут войти в систему на любой рабочий стол). Настроенный/home/для указания на NAS, таким образом, любой, который входит в систему, рассматривает что как их/home/. Может быть сделан путем редактирования ~.config/user-dirs.dirs. Обладает преимуществом, что файлы остаются в офисе (т.е. на NAS).

Существует инструмент, названный марионеткой, но это могло бы быть излишеством для того, что Вы хотите. Это позволяет Вам сервисные компьютеры в Вашей сети (Вы обладаете дополнительным преимуществом, что можно обновить систему от той системы). Марионетка позволяет Вам настроить свою систему как puppetmaster (т.е. хост), где можно синхронизировать файлы с марионетками (т.е. клиенты).

1
ответ дан 1 December 2019 в 16:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: