Строка заголовка исчезает на некоторых приложениях при максимизации некоторых окон Ubunut 18.04

В заголовке отчасти говорится это. Это главным образом только происходит, когда я максимизирую окна приложения, например, когда системный монитор максимизируется, строка заголовка остается, но когда Firefox максимизируется, строка заголовка исчезает и еще хуже, то же самое происходит в Spotify, но с Spotify я не могу даже заставить это изменять размер после того, как я максимизировал его, потому что строки заголовка не стало.

0
задан 14 January 2019 в 16:10

3 ответа

Терминал GNOME всегда открывается максимизируемый, действительно приводил меня к ответу, это был с программой Maximus, которого я установил для выполнения некоторых игр в полноэкранном оконном режиме, который я даже не использую больше поэтому после чистки, он и перезагружающий все проблемы был зафиксирован. Если Вы используете Maximus и хотите продолжить использовать его для других целей, чем сокрытие строк заголовка, я действительно также выяснял, что нажатие Alt+Space+X возвратит их.

0
ответ дан 26 October 2019 в 13:13

Я столкнулся с такой же проблемой. Я работаю с двумя мониторами, и мне часто приходится перемещать окна приложений, особенно окна браузеров Chrome и Firefox, между мониторами. Это достигается двумя способами:

  1. [Shift] + [Super] + клавиши со стрелками [Влево|Вправо|Вверх|Вниз]
  2. Щелкните правой кнопкой мыши строку заголовка и выберите «Переместить на монитор [Влево|Вправо|Вверх|Вниз]»

Где-то несколько месяцев назад строка заголовка внезапно исчезла для некоторых развернутых окон. Мне было мучительно часто использовать клавиатурный метод. Я везде искал решение, чтобы «отсоединить» строку заголовка от панели вкладок или всегда показывать ее.

Сегодня я нашел простое решение для установки Ubuntu 18.04 с использованием темы Ambiance. Вот шаги, которые я сделал.

sudo nano /usr/share/themes/Ambiance/index.theme

В приведенном выше файле последняя строка была следующей:

X-Ubuntu-UseOverlayScrollbars=true

Я изменил выше на:

X-Ubuntu-UseOverlayScrollbars=false

и сохранил файл.

И моя проблема была решена.

enter image description here

0
ответ дан 24 November 2020 в 12:17

Вы должны иметь возможность захватить окно, щелкнув панель инструментов и перетащив ее вниз.

Кроме того, ALT+F10 и/или SUPER+ развернет и развернет окно. Вы также можете удерживать нажатой клавишу SUPER и перетаскивать в любом месте окна, чтобы переместить его.

Однако в Firefox есть возможность удалить или включить строку заголовка.

Перейдите в «Меню» > «Настроить» > и снимите флажок, чтобы отключить «Панель заголовка» (в левом нижнем углу).

Отключение строки заголовка может показаться нелогичным. Однако, когда вы отключаете строку заголовка в Firefox, кнопки окна будут отображаться в окне в области панели вкладок, даже когда окно развернуто. Кроме того, двойной щелчок на любом пустом месте рядом с вашими вкладками развернет/развернет окно, а область вкладок будет функционировать как строка заголовка.

Кроме того, вам может понадобиться убедиться, что функция «Перетаскивание» отключена, и если кнопки вашего окна исчезнут после изменения этих настроек, просто закройте Firefox и снова откройте приложение.

Справочная документация по Ubuntu (развернуть и развернуть окно).

Справочные документы Gnome (развернуть и развернуть окно).

Ubuntuhandbook.org (скрыть строку заголовка firefox)

0
ответ дан 24 November 2020 в 12:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: