Как подкачивать чаще

Мой ПК имеет набор swappiness к 60.

cat /proc/sys/vm/swappiness
60

Несмотря на это, подкачайте, только произошел, когда ПК исчерпывает RAM. Так, каждый раз, когда я заполняю RAM, она прекращает отвечать некоторое время, в то время как она подкачивает в ее жесткий диск.

Я думал, что с swappiness 60, непосредственно 60% (полный размер) RAM будет зеркально отражена на подкачке, таким образом, это уже будет там при необходимости, чтобы быть выгруженным... Но это не то, что я испытываю.

Я прочитал руководство и много различных ответов здесь, но ни один не о наличии swappiness на правильном значении и подкачке, не происходящей до самого последнего момента.

Содержание free -h

              total        used        free      shared  buff/cache   available
Mem:            15G        9,9G        266M        4,7G        5,4G        508M
Swap:           30G        3,2G         27G

swapon:

NAME      TYPE       SIZE USED PRIO
/dev/dm-1 partition 30,5G 3,5G   -2
0
задан 15 January 2019 в 10:53

2 ответа

Ваш free -h шоу...

              total        used        free      shared  buff/cache   available
Mem:            15G        9,9G        266M        4,7G        5,4G        508M
Swap:           30G        3,2G         27G

указывает, что у Вас есть достаточно RAM и ПОДКАЧКИ (Вы используете спящий режим).

Настройка Вашей системы относительно подкачки является хитрой процедурой.

Это включает:

  • сколько RAM Вы имеете
  • сколько ПОДКАЧКИ Вы имеете
  • ли подкачка, если базирующийся ФАЙЛ или базирующийся РАЗДЕЛ
  • какие приложения Вы запускаете и сколько RAM они используют
  • используете ли Вы hiberation, или нет

Установка соответствующей области подкачки открыта для больших дебатов. Вообще говоря, область подкачки должна составить 50-120% общей RAM. Большие объемы подкачки используются в конфигурации спящего режима.

Предположение, что у Вас есть достаточно RAM и подкачки, vm.swappiness, является параметром, который можно скорректировать для оптимизации использования RAM по сравнению с подкачкой. Видеть, что Ваш ток устанавливает:

sudo sysctl vm.swappiness

это обычно устанавливается на 60.

Временно изменить эти настройки:

sudo sysctl vm.swappiness=nn

где nn=0 к 100.

Более низкие настройки больше используют RAM и меньше свопинга. Более высокие настройки уменьшают свопинг использования и увеличения RAM.

После определения оптимального значения для Вашей конфигурации, для установки его постоянно, редактирование /etc/sysctl.conf. Добавьте это значение к нижней части файла:

vm.swappiness=90

мы решили, что 90 хорошее значение для Вашего использования. Эта установка MAY замедляет Вашу систему немного, поскольку свопинг основан на медленном диске ввод-вывод.

затем перезагрузка.

1
ответ дан 26 October 2019 в 13:21

Swappiness является просто параметром что использование ядра для вычисления тенденции подкачки. Я прочитал руководство, и я не мог найти, где оно указывает это /proc/sys/vm/swappiness некоторый порог.

Об этой теме, состояниях Базы знаний Red Hat:

этот параметр устанавливает баланс ядра между исправлением страниц от кэша страницы и исправлением страниц путем выгрузки памяти процесса

Кроме того, другой ответ в Спрашивает состояния Ubuntu:

Свопинг является медленной и дорогостоящей операцией, таким образом, система избегает его, если это не вычисляет, что компромисс в производительности кэша восполнит его в целом, или если необходимо постараться не уничтожать процессы.

Много людей времени посмотрит на их систему, которая перегружает диск в большой степени и использует большую область подкачки, и обвините свопинг в нем. Это - неправильный подход для взятия. Если свопинг когда-либо достигает этого экстремального значения, это означает, что свопинг является попыткой Вашей системы иметь дело с низкими проблемами памяти, не причиной проблемы.

Следовательно, я думаю, что Вы работаете над неправильным представлением о том, как подкачка и swappiness работают.

0
ответ дан 26 October 2019 в 13:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: