Окна двойной загрузки 10 и Kubuntu 18.10 не устанавливают меню личинки

Я просто купил новый Dell XPS 15 9570. Это прибывает запас с новым Windows 10. Но поскольку я - разработчик, я хочу использовать окна для разных задач и дистрибутив Linux для разработки материала. Таким образом, я пришел к выводу к двойной загрузке. Я имею 512 SSD и Хочу эффективно разделить 512 ГБ, окна на 260 ГБ и остальные дистрибутив Linux.

Шаги я взял:

  1. Созданный Windows Recovery USB
  2. Созданный Kubuntu живой usb
  3. Уменьшил объем окон вниз необходимый размер и оставил ~~ 200 ГБ для раздела Linux
  4. Загруженный из Linux Живой usb
  5. Установленный kubuntu на раздел на 200 ГБ, который был сделан при превращении части загрузчика установки kubuntu в мой раздел загрузчика окон
  6. Установка закончена правильно
  7. Перезагруженный компьютер
  8. Загруженный в окна и я не мог больше загружаться в дистрибутив Linux

Проблемы, с которыми я столкнулся и решения, которые я попробовал:

  1. Нет никакой личинки человечности. Когда я вхожу в свой BIOS/UEFI, я, может казаться, не нахожу, что linux.efi файл изменяет порядок загрузки. Но я могу найти windows.efi.
  2. Я пытался загрузить grubx64.efi файл с онлайн, затем вставляют его в мой раздел загрузчика. Но это, казалось, не помогло также.
  3. Я не могу загрузиться в kubuntu ОС даже при том, что установка, законченная правильно.
  4. grubx64.efi берет меня непосредственно к командной строке личинки. Я пытался загрузить ядро оттуда, но оно не работало. Как каждый добирается до меню личинки оттуда??

Есть ли что-то, что я пропускаю, который очень очевиден или является там какими-либо дополнительными шагами, которые я должен был сделать?

0
задан 12 January 2019 в 12:25

2 ответа

Согласно этой странице можно использовать инструмент восстановления начальной загрузки, у меня была аналогичная ситуация, но с Kubuntu, установленным сначала, после использования этого инструмента была решена проблема.

1
ответ дан 26 October 2019 в 13:37

Я также был в подобном виде проблемы, U просто должны проверить, установлен ли Ваш windows10 в uefi или методе прежней версии, и затем установите kubuntu в том же методе, можно изменить метод в меню начальной загрузки

1
ответ дан 26 October 2019 в 13:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: