Lubuntu 18.10 отказывается устанавливать из-за не наличия достаточного количества оперативной памяти

Таким образом, я столкнулся с проблемой, где моя система отказывается устанавливать Lubuntu 18.10. Это указывает, что "по крайней мере 1 ГБ требуется" оперативной памяти, и у меня есть 1 ГБ поршня. Я обновляю от человечности 14.04, где я уничтожил все чистое, и я загрузил lubuntu от usb.

Существует ли способ обойти это, или я должен установить другую ISO? Я, хотя lubuntu был легче, чем человечность, поэтому требования спецификации, подобен или меньше, чем человечность. Возможно, это не было верно?

Плюс lubuntu хорошо работает на usb, итак, почему он отказывается устанавливать? Действительно глупый.

0
задан 31 December 2018 в 00:05

2 ответа

Другая опция по обеспеченному Signedadam состояла бы в том, чтобы использовать Ubuntu минимальный CD.

Ubuntu минимальный CD (mini.iso) предоставляет текстовый установщик. Можно выбрать или отменить выбор пакетов, поскольку Вам нужны они. Начальная загрузка установленной системы даст Вам терминал командной строки. Затем можно установить полностью настроенный графический рабочий стол (и вся графическая система) сразу путем установки соответствующего метапакета. Для установки Lubuntu Вам нужен lubuntu-рабочий-стол: sudo apt install lubuntu-desktop.

Этот установщик является текстовым, а не графическим. Это также обеспечивает выбор в меню, таким образом, не особенно трудно использовать. Это требует немногим памяти для выполнения, таким образом, это совершенно уверено, что Вы не столкнетесь с проблемами памяти во время установки.

1
ответ дан 26 October 2019 в 16:43

Откройте терминал

Тип: CD/etc/calamares/modules

Необходимо быть теперь в том каталоге

тип: sudo chmod a+rwx welcome.conf

Теперь у Вас должно быть разрешение отредактировать файл блока поршня, кто когда-либо реализовывал этот блок, должен потерять там задание

Тип: featherpad welcome.conf

Должен открыть файл и теперь изменить 1 на 0 рядом с requiredram

Затем нажмите, файлы сохраняют и открывают установщик снова,

Это - то, как я обошел предел поршня, и я - пользователь Windows... печальные времена

Это должно быть сделано, каждый раз, когда Вы загружаете установщик, даже если это - та же палка usb, как любые изменения Вы делаете в продуктивной среде, отменены, поэтому если обновление облицовывает Ваш компьютер кирпичом, затем приветствуют возвращение к второму разу следующих этого руководства

1
ответ дан 26 October 2019 в 16:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: