Ubuntu 18.04: Недостающая проблемная опция Reporting в Настройках конфиденциальности

Я пропускаю проблемную опцию Reporting в Настройках конфиденциальности, и я хотел установить ее как руководство. Это было там, когда я установил Ubuntu, но теперь это пошло.

Для разъяснения у меня есть Ubuntu 18.04 с Поп-темой и значками. Проблемная опция Reporting там даже после устанавливала ту тему.

Буквально единственная вещь, которую я сделал после новой установки, выполняла некоторые шаги в следующих ссылках; на одной из перезагрузок опция закончилась навсегда.

Settings Screenshot

Как я могу вернуть ту опцию?

8
задан 15 January 2019 в 11:13

2 ответа

Как это произошло бы или методы для репродуцирования проблемы.

  • Добавьте Поп! использование репозитория _OS:

    sudo add-apt-repository ppa:system76/pop
    
  • Обновите систему или обновите/переустановите центр управления гнома. Используйте:

    sudo apt upgrade
    

    или

    sudo apt install gnome-control-center
    

Что случилось?

В моем понимании неофициальных производных Ubuntu как Pop! _OS удаляют опции ошибки, сообщающей, потому что они не хотят, чтобы их пользователи сообщили об ошибках в Pop! _OS непосредственно к Каноническому (это довольно очевидно с тех пор Каноническое, не ответственен за исправление их ошибок), и они, возможно, не создали механизм создания отчетов ошибки для себя (по крайней мере, через их распределение) (если они сделали, я не знаю, так как я не использую Pop! _OS).

Так, после добавляющего репозитория Pop! _OS, Ubuntu думает, что добавленный репозиторий имеет обновленную версию центра управления гнома, вот почему при обновлении это использует Pop! репозиторий _OS, загружает и заменяет версию 1:3.28.2-0ubuntu0.18.04.2 по умолчанию 1:3.28.2-0ubuntu0.18.04.2pop0 центра управления гнома и установки еще 2-3 пакета. Очевидно последние взгляды как измененная версия и таким образом не имеют проблемной опции Reporting под Конфиденциальностью

Что сделать?

Единственное обходное решение я думаю, удаляют Pop! репозиторий _OS и переустанавливает центр управления гнома

sudo add-apt-repository --remove ppa:system76/pop
sudo apt autoremove gnome-control-center
sudo apt install gnome-control-center

Примечание: Не использовать sudo apt install --reinstall gnome-control-center так как я добрался, ошибка как Переустановка центра управления гнома не возможна, это не может быть загружено. Кроме того, пакеты установлены через Pop! репозиторий _OS будет туда даже после сносить репозиторий, если явно не удалено. Не волнуйтесь о значках и темах, можно все еще использовать это.

2
ответ дан 23 November 2019 в 05:50

Попытайтесь санировать способный кэш.

sudo apt update && sudo apt-get check && sudo apt autoclean && sudo apt autoremove

Затем попытайтесь произвести чистку и переустановить фиксирующие поврежденные и недостающие пакеты.

sudo apt update && sudo apt purge -y gnome-control-center && sudo apt install -y --install-recommends --fix-broken --fix-missing gnome-control-center
3
ответ дан 23 November 2019 в 05:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: