Клементин не после Темы Xfce

Я использовал Clementine в качестве своего основного аудиоплеера некоторое время теперь, и он всегда отлично соответствовал теме моей настольной среды (быть, что Gnome, Cinnamon или Xfce), пока я не установил последнюю версию Ubuntu.

Я в настоящее время выполняю Ubuntu Studio 18.10, и по любой причине он не следует за системной темой. Я зарегистрировался в настройках Clementine через; Инструменты> Предпочтения> Появление и я имеем, 'Используют набор цветов системного значения по умолчанию', отмеченный. Я понимаю, что Xfce является настольной средой GTK, и Clementine создается с помощью QT, но это никогда не было проблемой с другими средами GTK прежде.

Чтобы показать Вам, что я имею в виду вот, изображение Clementine, работающей рядом с Thunar: enter image description here

Надо надеяться, кто-то знает ответ, более легкая тема, которую Clementine в настоящее время использует просто, не идет с остальной частью моей системы.Заранее спасибо!

Править: Я могу также подтвердить, что то же самое происходит на Xubuntu 18.10

4
задан 19 December 2018 в 13:50

2 ответа

Таким образом, я должен снабдить подсказкой свою шляпу к @cipricus, кто получил его почти прямо с информацией, он имел. Когда я попробовал его решение на 18,10, Настройки Qt5 не загрузятся, однако попробовав это на Ubuntu Studio 19.04, я смог заставить это загружаться, просто установив:

sudo apt install qt5ct qt5-style-plugins

Это затем позволило мне выполнять Настройки Qt5 и изменять стиль и стандартный диалог к GTK2. Это, кажется, работало на меня, однако, я обеспокоен, что это установлено на GTK2, и у меня нет опции изменить его на GTK3.

enter image description here

Так или иначе вот являются результаты с намного более хорошим (по-моему), смотрящей темной темой:

enter image description here

0
ответ дан 1 December 2019 в 09:59

Ваш Клементин выглядит хорошо мне, имеет надлежащую спокойную тему. В моем случае это было похоже на Windows 95, таким образом, мое решение не могло бы работать на Вас. Поскольку у Вас не было ответа I, хотя это могло бы быть полезно так или иначе.

sudo apt install qt5-style-plugins qt5ct qt4-config

Первое могло бы быть уже установлено. Второе, qt5ct, Настройки Qt5, не для Clementine, а для других спокойных приложений как Qmmp, это могло бы оказаться полезным.

Полезные настройки Clementine должны быть установлены с Настройками Qt4 (qt4-config пакет, выполнения как qtconfig) - а именно, выбор GUI разрабатывают GTK +.

enter image description here

Перезагрузка была необходима в моем случае для изменений, которые будут приняты.

Поскольку я не использую фоновое изображение, оно похоже на это:

enter image description here


Рассмотрение ответа OP, который решил проблему в Ubuntu 19.04, но это не работает в предыдущих версиях: вопрос был первоначально приблизительно 18,10, я протестировал в 18,04, решение OP находится в 19,04. Это может включить различные режимы работы и версии инструментов настроек Qt. Я не нахожу удивление, что инструмент настроек Qt4, не Qt5 один, является тем, который работал в моем случае, учитывая, что Clementine 1.3.1 использования Qt4, а именно, QT 4.8.7. OP решил его в 19,04 с настройками, установленными в Инструменте конфигурирования Qt5 (qt5ct). Я думаю, что это вызвано тем, что qt5ct более новая версия в более новых 19,04 Ubuntu, в то время как мой (версия 0.34 из Ubuntu 18.04) не только ведет себя, но также и выглядит немного отличающимся:

enter image description here

Могло бы случиться так, что более новая версия приняла опции Qt4 также.


Подведение его итогов:

  • В Xubuntu 19.04 и позже, используйте Настройки Qt5 (qt5ct), как сказано в ответе OP.

  • В предыдущих версиях, где вышеупомянутое не работает, как в Xubuntu 18.04 и 18.10, используют Настройки Qt4 (qt4-config пакет, выполнения как qtconfig).

  • Перезагрузка могла бы быть необходима для наблюдения изменений.

3
ответ дан 1 December 2019 в 09:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: