Ubuntu 18.10 Включает Удаленный рабочий стол для корня

Я включил root вход в систему на Ubuntu 18.10 с рабочим столом гнома, хорошо работает. Я также установил xrdp, и это хорошо работает для обычных пользователей, но нет root. Я сталкиваюсь с 3 проблемами:

  1. Я хочу включить удаленный вход в систему для root. Когда я пытаюсь войти в систему, я получаю это сообщение ниже

this error message

  1. Для пользователей кроме root, на xrdp сессии я не вижу полного рабочего стола гнома как показано в снимке экрана ниже. Боковая панель отсутствует, и в меню правой кнопки нет никакого Терминала. Как зафиксировать это?

as shown in this screenshot

  1. Как включить многопользовательский удаленный вход в систему? Я хочу, чтобы многочисленные пользователи смогли к удаленному входу в систему одновременно.

Самая важная проблема для фиксации должна включить root вход в систему через xrdp. Любая справка будет высоко цениться.

1
задан 25 October 2019 в 23:36

1 ответ

просто идея, но стоящий попытки...

Выпуск 1 - Позволяет корневой Вход в систему

Я думаю, что по умолчанию xrdp не позволяет корню выполнять соединение удаленного рабочего стола.... необходимо взглянуть на следующий файл/etc/xrdp/sesman.ini и проверку, если существует какая-либо опция AllowRootLogin. Установите значение к 1, верный или да для включения корневого входа в систему на терминальном сервере

Выпуск 2 - XRDP проблема ТЕМЫ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА UBUNTU

Для Вашей настольной проблемы для обычных пользователей; это - знать проблема. Взгляните на это сообщение (http://c-nergy.be/blog/?p=12155), который объяснит, почему поведение происходит и как можно зафиксировать его... При выполнении xrdp соединения, Вы в основном стартовый с возможностью рабочего стола гнома по умолчанию, необходимо выполнить некоторые команды, чтобы настроить рабочий стол и иметь подобный взгляд n чувство в xrdp.

Обратите внимание также, что сценарий, которые автоматизируют процесс установки для xrdp, существует и может быть найден здесь (http://c-nergy.be/blog/?p=12761). Этот сценарий действителен для систем Ubuntu 18.xx. Всегда проверяйте на последнюю версию сценария

Надеюсь эта справка До следующего раза

0
ответ дан 7 December 2019 в 22:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: