Мост / маршрут беспроводной связи

Короткий ответ: «Нет, вы не можете навсегда изменить переменную среды из сценария Bash».

Более длинный ответ заключается в том, что при выполнении сценария Bash он получает копию среда (не относится к самим переменным среды). Таким образом, хотя вы можете изменить значения копий в вашем скрипте, эти изменения будут потеряны при выходе сценария, а также не будут видны другим скриптам, которые вы можете запускать одновременно.

Вы копируете , однако, измените переменную среды с помощью сценария Bash с помощью «source» - из командной строки:

source  your_script_name
1
задан 13 March 2012 в 20:08

2 ответа

Когда вы вошли в систему:

Перейдите в меню «Сеть» на панели. Перейдите к «Редактировать соединения». Когда откроется это окно, выберите «Auto eth0» и нажмите «Edit» (Предполагается, что вы подключены к Интернету на каком-либо другом порту, например wlan0, используя беспроводную сеть). Откроется новое окно. Перейдите на вкладку под названием «Настройки IPv4» и измените метод на «Общий доступ к другим компьютерам».

После перезагрузки компьютера вы должны теперь подключить любой компьютер к другому порту Ethernet или поделиться своей беспроводной картой.

2
ответ дан 25 May 2018 в 13:31
  • 1
    О, это было намного проще, чем то, что я пробовал. К сожалению, я не мог заставить его работать. Но я должен попробовать еще немного и вернуться ... – Niclas Nilsson 14 March 2012 в 01:32

Что случилось с / etc / network / interface? \

Во всяком случае, у меня была та же проблема, однако 12.04. Я попробовал исправление edm, но это не помогло. Затем я попытался изменить метод на «только local» для eth0, а затем изменил метод wlan0 на «общий доступ к другим компьютерам».

Затем, используя «ifconfig» в терминале, я обнаружил, что eth0 изменил IP-адрес до 10.42.0.1, поэтому я использовал этот IP-шлюз на своем другом устройстве (в моем случае Raspberry Pi) и взял 10.42.0.2 в качестве IP-адреса на моем устройстве. Теперь это работает для меня; В любом случае, мне не нужен сервер dhcp.

1
ответ дан 25 May 2018 в 13:31
  • 1
    Очень интересно. Я действительно никогда не работал и сдался. Мой вопрос касался также малины. Так что теперь я попробую еще раз ... – Niclas Nilsson 25 November 2012 в 01:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: