Как препятствовать тому, чтобы новые окна крали фокус?

Типичная ситуация состоит в том, что я ввожу что-то (худший случай является моим паролем) в некотором приложении, когда некоторое другое приложение открывается окно и крадет фокус, таким образом, мой ввод (пароль) переходит к чему-то еще. Я хотел бы предотвратить это, по крайней мере, когда я активно ввожу что-то в окне редактирования. Я всегда действительно ненавидел это в Windows, но я никогда не находил способ предотвратить это. Я начал использовать Ubuntu только что, и до сих пор я смог сделать все, что я хотел, таким образом, я думал, возможно, что это также возможно.Заранее спасибо!

33
задан 15 October 2018 в 12:29

3 ответа

Лучшая рекомендация, которую я имею для этой проблемы, использует опции "Always On Top" или "Always Below Other Windows" для окна, которым необходимо остаться (ООН) сфокусировался. Просто щелкните правой кнопкой по своей строке заголовка и проверьте опцию. Я могу обещать, что окно во всяком случае, будет и/или не терять фокус ни для чего появление.

Можно также вынудить определенные окна остаться на конкретной рабочей области. Вы могли также отклонить приложения, которые имеют частые уведомления рабочей области 1 и затем работают из рабочей области 2.

2
ответ дан 23 November 2019 в 00:35

Поскольку вы еще не приняли ответ, возможно, используя эту ошибку - минимизированное окно, всегда отображаемое сверху, чтобы даже не помещать новые окна по запросу поверх , помог бы.

0
ответ дан 13 March 2020 в 10:45
  1. Установите диспетчер настроек CompizConfig

    • либо из Ubuntu Software Center
    • или через терминал:

      sudo apt-get install compizconfig-settings-manager
      
  2. Откройте Диспетчер настроек CompizConfig и перейдите в Общие -> Общие параметры -> Фокусировка и повышение поведения

  3. Измените «Уровень предотвращения фокусировки» с «Низкий» на «Нормальный».

1
ответ дан 3 May 2020 в 13:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: