Как я могу установить Ubuntu на Acer Nitro 5?

Я пытаюсь установить Ubuntu. У меня есть загрузочный USB, но когда я изменяю из меню начальной загрузки устройство, которое я хочу загрузить от от SSD до моего USB, это показывает мне черный экран, и я выбираю Установку Ubuntu" и затем в то время как значок Ubuntu работает, замораживается (значок и процесс также).

Что я могу сделать для решения этого?

4
задан 13 March 2019 в 14:51

4 ответа

Из комментариев:

Вы не можете установить Ubuntu 18, если у Вас есть GPU Nvidia. Я разрешил его делающий USB с человечностью 16, но после установки, когда Вы прибываете в экран входа в систему и пытаетесь войти в систему, замораживается. Необходимо будет перезагрузить и запустить Ubuntu в режиме восстановления. После входа в систему необходимо будет перейти к программному обеспечению и Обновлениям> Дополнительные Драйверы. Если Вы будете пользователем Nvidia, то это покажет драйвер для Вашего GPU Nvidia. Если я не ошибаюсь, драйвер для Nvidia установлен на X.org. X-сервер и т.д. Теперь установите другую опцию по умолчанию драйвера (я думаю, что существует два возможных драйвера). Перезагрузите машину и запустите Ubuntu в нормальном режиме.

3
ответ дан 1 December 2019 в 09:30

Когда в GRUB загружают экран, тип e для редактирования сценария запуска. Ищите строку, содержащую quiet splash где-нибудь около конца, и добавляют следующее после splash:

acpi=noirq pci=noacpi ivrs_ioapic[4]=00:14.0 ivrs_ioapic[5]=00:00.2

Необходимо будет повториться этот каждый раз, когда Вы загружаетесь, пока Вы наконец не получаете рабочую систему. Затем можно отредактировать /etc/default/grub и добавьте вышеупомянутое к переменной GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT. В моей системе это похоже на это:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash acpi=noirq pci=noacpi ivrs_ioapic[4]=00:14.0 ivrs_ioapic[5]=00:00.2"

После того, как Вы сохраните и выйдете из файла, необходимо будет работать update-grub для применения изменений впоследствии необходимо смочь загрузиться обычно.

Между прочим, мне не удалось получить надлежащую установку с 18,10, но она хорошо работала с 18.04.1.

1
ответ дан 1 December 2019 в 09:30
  1. Повторно разделите свой диск создать место для Ubuntu с помощью инструмента управления дисками Windows для уменьшения раздела главных окон.

  2. Откройте командную строку как администратора. Войдите "bcdedit/, устанавливает {текущий} safeboot минимальный".

  3. Перезагрузите систему и введите BIOS Setup через F2. Измените Режим работы SATA от Optane до AHCI. Сохраните изменения и выйдите из BIOS.

  4. Система перезагрузит и должна автоматически загрузиться в безопасный режим Windows 10. Однажды в безопасном режиме Windows, откройте командную строку как администратора снова. Войдите "bcdedit/deletevalue {текущий} safeboot".

  5. Перезагрузка с ubuntu USB

  6. Начальная загрузка в Ubuntu, Живую путем выбора “Попытки Ubuntu” во время процесса начальной загрузки.

  7. Нажмите E для редактирования установки, управляют, чтобы Вы собрались работать. Перейдите к строке, которая запускает со слова Linux (тот со словами тихий всплеск), пойдите в конец этой строки и после того, как---помещают следующие слова: nouveau.setmode=0.

  8. Нажмите f10 для начальной загрузки системы

  9. Запустите настольный установщик Ubuntu как "Установка Ubuntu вместе с Windows Boot Manager". При включении сторонних драйверов, Вам, возможно, не понадобятся шаги 10-14 ниже.

  10. После начальной загрузки установки Ubuntu в режиме восстановления

  11. Выберите "enable network" и затем "базируйтесь"

  12. Выполненный "add-apt-repository ppa:graphics-drivers/ppa"

  13. ВЫПОЛНЕННАЯ "Кв. - получает обновление"

  14. ВЫПОЛНЕННАЯ "Кв. - получает nvidia-390 установки"

  15. Выход и Вы должны быть сделаны.

1
ответ дан 1 December 2019 в 09:30

Просто выберите «Установить безопасный режим Ubuntu». Подключитесь к Интернету во время установки, так как он также загрузит необходимые драйверы. Надеюсь это поможет. С уважением, С. Сакхивел

0
ответ дан 5 December 2019 в 12:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: