Двойная загрузка с Windows 10, поврежденным после обновления

Пока несколько дней назад у меня не было прекрасной рабочей двойной загрузки с Ubuntu 16.10 и Windows 10, с помощью Grub2. Затем Windows решил, что должен был выполнить некоторые обновления. После обновления, моя система, загруженная непосредственно в Windows, пропуская Личинку. Таким образом, для возвращения в мою систему Ubuntu, я создал Восстановление начальной загрузки USB и использовал опцию восстановления по умолчанию там. После этого я вернул свою Личинку и могу загрузиться в Ubuntu снова. Однако теперь я не могу больше загружаться в Windows. Если я выбираю опцию Windows в Личинке, я сразу добираюсь, ошибка "не может загрузить изображение".

Я также пытался изменить порядок загрузки, загрузить Windows Boot Loader сначала. Затем я заканчиваю с ошибкой, "Отказавшей для открытия \EFI\BOOT\grubx64.efi, Не найденного"

Некоторые вещи я попробовал, на основе моего поиска с помощью Google:

  • выполненное восстановление начальной загрузки снова-> Не Имеет никакого значения
  • Отключите безопасную начальную загрузку в системной установке->, Не Имеет никакого значения
  • Используйте опцию Startup Repair от раздела восстановления Windows->, Дает ошибку, что это не может восстановить запуск
  • используйте повторно находят, что загрузчик-> Распознает Windows, но не может загрузить его также

Информация о восстановлении начальной загрузки расположилась здесь: https://pastebin.com/0mPR4bwf

У кого-либо есть какие-либо предложения на том, что я могу попробовать рядом со смочь загрузиться в Windows снова?

2
задан 4 May 2017 в 23:11

3 ответа

Столкнутый та же проблема несколько месяцев назад. В инспекционном Windows 10 на самом деле удалил раздел Ubuntu из диска.

Я решил переместить тот Ноутбук исключительно в Ubuntu для предотвращения таких проблем в будущем. Обновления Windows 10 просто не контролируются.

Я не мог получить ни одну ОС, бегущую за этим также. Кажется, что это фатально повреждается. Я вытянул диск для более позднего анализа.

В Вашем случае необходимо будет, вероятно, переустановить Windows и восстановить новое резервное копирование. Иначе Windows 10 повредил его.

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:49

Я вижу, что этот вопрос задали несколько лет назад. Так как это подходит довольно высоко в результатах поиска, я вставлю последний ответ так или иначе. У меня есть машина Windows/Ubuntu двойной загрузки, которую я использовал, так как Win10 вышел. Каждое основное обновление Windows уничтожает двойную загрузку.

Когда это произойдет, откройте Windows "командная строка" как Администратор. Затем введите следующую команду:

bcdedit /set "{bootmgr}" path \EFI\ubuntu\shimx64.efi

Для меня это надежно решило проблему каждый раз. Очевидно, для других дистрибутивов, путь может отличаться. Эта статья предоставляет некоторую хорошую справочную информацию.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:49

Об этом есть куча тем. Еще один работал.

F2 для входа в биос. Снова отключил Smart Boot Переместите Ubuntu над окнами для приоритета. Сохранить и выйти.

Работало у меня на Acer Apire 5 A515-43.

0
ответ дан 25 March 2020 в 20:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: