Неактивен ли файл с файлами с пакета 01.org?

Просто быстрый комментарий к Totem: теперь невозможно использовать gstreamer-vaapi для Totem, поскольку он использует специальный виджет GTK, который не взаимодействует с gstreamer, как классический игрок. команда работает над этим.

1
задан 28 November 2017 в 02:35

2 ответа

Вот более легкое решение для тех, у кого проблемы:

Откройте Nautilus (файл-проводник), перейдите в Edit -> Preferences -> Behavior и убедитесь, что в исполняемых текстовых файлах задано каждое задание ! (если нет, выберите его) Закрыть окно Открыть Nautilus (если он еще не открыт) Щелкните правой кнопкой мыши Новый документ> Пустой документ Назовите его script.sh Откройте его и введите следующее:
#! /bin/bash
while [ 1 ]; do
    sudo sed --in-place 's/http:/https:/g' /etc/apt/sources.list.d/intellinuxgraphics.list
    sleep 1
done
Сохраните его и закройте. Щелкните правой кнопкой мыши по script.sh и выберите «Разрешения». Разрешить выполнение этого файла в виде программы. Закройте окно. Дважды щелкните его. Выберите «Запустить» в терминале. Введите пароль. НЕ закрывайте терминал. Начните установку, и все должно работать.

. Мне также не удалось загрузить download.01. .org / gfx / ubuntu / 14.04 / main / pool / main / i / ... Ошибка несоответствия размера, и это устраняет проблему.

Изменить: Существует более простой способ:

Открыть Nautilus (файл-проводник), перейти в Редактировать - > Предпочтения -> Поведение и убедитесь, что в исполняемых текстовых файлах задано значение «Запросить каждый раз»! (если нет, выберите его) Введите пароль Закройте окно
2
ответ дан 24 May 2018 в 07:44

Используйте gdebi для установки Intel-linux-Graphics-installer, и у вас не будет проблем с GPG. Он должен автоматически устанавливаться с пакетом deb. Для этого используйте следующие команды:

sudo apt-get update && sudo apt-get install gdebi
cd && wget https://download.01.org/gfx/ubuntu/14.04/main/pool/main/i/intel-linux-graphics-installer/intel-linux-graphics-installer_1.0.6-0intel1_amd64.deb
sudo gdebi intel-linux-graphics-installer_1.0.6-0intel1_amd64.deb
intel-linux-graphics-installer

Следуйте инструкциям, отображаемым в графическом интерфейсе, чтобы обновить вашу систему. Сохраните любую несохраненную работу и перезагрузите, чтобы изменения вступили в силу.

Кроме того, использование

sudo apt-key adv

считается угрозой безопасности и не рекомендуется в качестве вы «подрываете всю концепцию безопасности, поскольку это не безопасный способ получения ключей по разным причинам (например: hkp - протокол открытого текста, короткие и даже длинные ключевые слова могут быть подделаны ...)». http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2195579

Я верю, что правильный способ - сначала импортировать ключ

GET https://download.01.org/gfx/RPM-GPG-KEY-ilg | gpg --import

Проверить отпечаток пальца

gpg --check-sigs --fingerprint 75E52366

Получить ключ от сервера ключей

gpg --keyserver pgpkeys.mit.edu --recv-key 7CB0FA13

Экспортировать ключ в свою цепочку

gpg -a --export 75E52366 | sudo apt-key add -

Повторить для второго ключа

GET https://download.01.org/gfx/RPM-GPG-KEY-ilg-2 | gpg --import

gpg --check-sigs --fingerprint 2F4AAA66

gpg --keyserver pgpkeys.mit.edu --recv-key 144BD458

gpg -a --export 2F4AAA66 | sudo apt-key add -

подробнее http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2195579

0
ответ дан 24 May 2018 в 07:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: