как установить человечность на существующей машине человечности

Я в настоящее время запускаю Ubuntu 18.04 на своем Ноутбуке HP (AMD). У меня были проблемы с начальной загрузкой машины, где она застревает в фиолетовом экране ubunti. Я сделал загрузочный USB и сделал пробный прогон для проверки на мигающую проблему во время начальной загрузки. С загрузочным USB я не столкнулся с мигающей проблемой загрузки. Я установил человечность от этого USB, она создала отдельный раздел и установила ОС, но когда я загружаюсь, она все еще загружается с более ранними версиями. Это не показывает эту версию в опциях, что каждый добирается во время начальной загрузки. Как я заставляю это загружаться от версии, которая была установлена от USB.

0
задан 11 April 2019 в 02:23

3 ответа

При начальной загрузке необходимо видеть экран личинки, где можно выбрать из различных систем. Вероятно, Ваша личинка не распознает новую установку правильно. Необходимо работать sudo update-grub затем перезагрузка и проверка, если Вы видите меню личинки, где можно выбрать новую установку

1
ответ дан 25 October 2019 в 05:58

Необходимо смочь держать Escape, когда Вы загрузитесь, и меню появится. Выберите функциональную клавишу (т.е. F3) для 'меню начальной загрузки' или эквивалента. Это должно дать Вам опции выбрать, какой раздел/ОС Вы хотите загрузить.

0
ответ дан 25 October 2019 в 05:58

выполнение это:

sudo add-apt-repository -y ppa:yannubuntu/boot-repair && sudo apt update && sudo apt install -y boot-repair boot-info

позвольте приложению заканчивать затем перезагрузку

на перезагрузке должна быть восстановлена личинка, и необходимо видеть обе системы в личинке.

0
ответ дан 25 October 2019 в 05:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: