аргумент-команда alias?

Фрэнсис, я успешно запускал Win 8 и Mint 14 с начала декабря, в тот день, когда получил UX51 Zenbook.

Вот что я сделал:

Я сдул RAID в BIOS Затем установите диски как IDE в BIOS. Включили CSM и отключили загрузку. Затем я загрузил чистую копию Win8 Pro с USB 4gb и загрузился и загрузился без проблем. Затем я загрузил Mint с USB и даже не должен был настраивать Grub 2, чтобы он забирал загрузчик Win 8, когда он загружал его прямо в меню. С тех пор я настроил меню Grub с логотипом Tux и несколькими другими трюками, но он просто отлично работает.

Я пытался ответить вам на Форумы для ноутбуков, но, пытаясь войти в систему с моего телефона, сайт заблокировал меня. Это довольно поздно здесь, в Аризоне, так что не хотите путаться с копированием моего меню Grub и перечислением настроек моего BIOS прямо сейчас. Но сделаем это завтра и будем рады опубликовать здесь и на форумах для ноутбуков, чтобы каждый мог найти подробности в будущем.

Пока что вы можете узнать мое имя пользователя на форуме для ноутбуков. 6 сообщений выше вашего (У меня есть флаг Аризоны как мой аватар) и добавьте @ yahoo.com к этому имени пользователя для адреса электронной почты. Отправьте мне свой адрес электронной почты, и я отправлю его вам по электронной почте, прежде чем размещать здесь и там, таким образом, вы получите его быстрее.

1
задан 26 February 2016 в 10:31

2 ответа

Если вам нужно было это сделать, я бы сделал это с помощью функции bash или (в еще более сложных обстоятельствах) в собственном файле сценария в ~/bin/ ...

Но вы могли бы просто используйте wget вместо curl. Он должен делать то, что вы спрашиваете по умолчанию, и в качестве дополнительного бонуса вы можете обойти проблему, являющуюся URL-адресом без указанного файла (например: http://example.com/).

2
ответ дан 24 May 2018 в 07:44

Есть некоторые способы обхода пути, где вы можете использовать сочетание переменных среды (PWD), замены команд или перенаправления ввода-вывода внутри псевдонимов. Вот приблизительный пример (в Bash):

alias curl='xargs -I% curl -o "%" "%" <<<'

, который сохранит файл с тем же именем, что и URL:

$ curl https://bootstrap.pypa.io/get-pip.py
Warning: Failed to create the file https://bootstrap.pypa.io/get-pip.py

Это может быть дополнительно исправлено путем преобразования этого URL в имя файла, манипулируя строкой, используя операции оболочки, подстановку команд, basename, awk или некоторые другие инструменты.

В качестве альтернативы вы всегда можете указать curl на wget:

$ alias curl=wget
$ curl https://bootstrap.pypa.io/get-pip.py
'get-pip.py' saved
0
ответ дан 24 May 2018 в 07:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: