Дисплей удаленного сервера Anydesk, не поддерживаемый, например, Уэйленд

Я загрузил Anydesk (4.0.1 64 бита) и на моем ноутбуке и на рабочем столе и когда я выполняю его от одного ПК и попытки соединиться с другим, я получаю следующую ошибку

дисплей удаленного сервера, не поддерживаемый, например, Уэйленд.

Оба ПК запускают Ubuntu 18.04.2. Я попробовал поиск решения, я нашел, что предложение отключило Уэйленд в файле /etc/gdm3/custom.conf установка WaylandEnable=false но ничто не изменилось.

2
задан 8 April 2019 в 06:36

2 ответа

После установки Anydesk на моем сервере Ubuntu 18.04 и попытке соединиться от Mac, я получил бы a display_server_not_supported ошибка. Я смог разрешить это путем входа /etc/gdm3/custom.conf файл и изменение:

[daemon]
    # Enabling automatic login
    AutomaticLoginEnable=true
    AutomaticLogin=$USERNAME

После перезагрузки сервера Ubuntu Anydesk теперь соединяет и показывает экран входа в систему, и я могу войти в систему очень хорошо.

3
ответ дан 2 December 2019 в 02:40

У меня была та же проблема при соединении Windows 7 Anydesk с UBUNTU Anydesk. В какой-то момент Ubuntu и Уэйленд, запущенный с некоторой причины. Поскольку Вы записали WaylandEnable =, ложь не помогла. Это помогло мне выбрать из пользователя и когда я регистрируюсь, прежде чем я буду подтверждать пароль, выберу (под механизмом) только чистую Ubuntu без Уэйленда. Можно попробовать, если это также работает на Вас.

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: