Удвоить ОС с полным шифрованием диска?

Я могу установить два экземпляра Ubuntu с двумя отдельными разделами для каждого и все еще иметь полное шифрование диска?

Я сделаю это на ноутбуке, который я буду носить к работе и также использовать для персонального материала дома. Один экземпляр Ubuntu будет использоваться на работе для материала работы, другой будет использование дома для моего персонального материала. Я хотел бы, чтобы два имели 2 отдельных пароля и разделы с их файлами быть отдельным друг от друга, так, чтобы, если кто-то на работе узнает мой пароль работы, они все еще не могли получить доступ к моему персональному материалу.

1
задан 6 April 2019 в 15:20

2 ответа

Можно действительно установить несколько версий Linux, что каждый находится на зашифрованных разделах. "Полное шифрование диска" действительно не означает, что весь диск шифруется. Это скорее означает, что все разделы, вовлеченные в установку, шифруются, за исключением отдельного / раздела начальной загрузки. Раздел начальной загрузки не может быть зашифрован, потому что к данным нужно получить доступ во время процесса начальной загрузки.

3
ответ дан 3 December 2019 в 07:21

Если компьютер достаточно мощен, существует простое решение: Позвольте системе, где Вам нужна большая часть 'лошадиной силы' быть основным и хост-системой для виртуальной машины.

Предположите, что Вы хотите, чтобы система работы была основным.

  • Установите VirtualBox или KVM+VirtualBox или другой инструмент для виртуализации.

  • Создайте гостевую операционную систему для своего домашнего материала. Эта система может находиться в виртуальном диске с шифрованием диска (с другим паролем, чем та из Вашей системы работы).

0
ответ дан 3 December 2019 в 07:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: