Могу ли я заставить Ubuntu перестать просить меня устанавливать обновления? [дубликат]

Каждый день мой компьютер сообщает, что у него есть обновления, которые я должен щелкнуть и установить. Теперь у обновлений есть настройки, в которых я якобы могу контролировать, что и как часто проверяется, и что делать при обнаружении обновлений.

Вчера я оставил отмеченными только Важные обновления безопасности (и я снял отметку с Рекомендуемые и все такое), а в разделе Автоматические обновления я установил проверяйте Каждые две недели (самый редкий вариант).Затем я выбрал вариант Установить обновления безопасности без подтверждения . Он попросил у меня пароль для внесения изменений, а затем сохранил. Сегодня я зашел на свой компьютер и снова получаю уведомление о том, что обновления доступны, и он ждет, когда я нажму кнопку, чтобы установить их.

Какая разница, у меня "обычный" Ubuntu 18.04. устанавливается вместе с рабочим столом KDE, установленным вручную после этого.

Можно ли заставить меня никогда не спрашивать об обновлениях? Если это невозможно, как я могу сделать так, чтобы он хотя бы соблюдал параметр Каждые две недели , чтобы мне не приходилось нажимать его каждый день?

1
задан 4 April 2019 в 18:41

2 ответа

Одна из причин, что Linux безопасен, - то, что дистрибутивы обеспечивают диспетчеры пакетов, которые сообщают Вам об обновлениях и функции для установки обновлений, как Вы настраиваете. Очень важно, чтобы Вы установили обновления безопасности как можно скорее. Когда обновления выходят, если проблемы уже не использовались для использования систем, новые детали и фиксация могут помочь другим создать использование против неисправленных систем.

Понятно, что Вы не хотите, постоянно беспокоиться UI говоря Вам обновить. После установки интервала, в котором можно проверить на обновления, необходимо только видеть предупреждения если apt уже знает об обновлениях, или Вы работаете sudo apt update в терминале. В той точке система узнает новые обновления и говорит Вам о них.

Необходимо попытаться брать в изменениях, поскольку Вы видите, что они становятся доступными, и надо надеяться чаще, чем каждые две недели. Думайте о преимуществе обновления каждый день и небольшом раздражении из-за необходимости ввести в Вашем пароле, по сравнению с ожиданием двух недель или игнорированием обновлений в целом. Если Вы придерживаетесь каждых двух недель, попытайтесь обновить теперь и оставить все в покое и видеть, осознаете ли Вы уведомления завтра.

Система будет всегда показывать Вам, обновления которых это знает. Вы корректируете частоту, на которой система проверяет на обновления. Сделайте полное обновление/обновление и не делайте apt update после, и необходимо только видеть уведомления каждые две недели.


Если Вы волнуетесь по поводу определенных обновляемых пакетов, можно заблокировать пакеты в apt. Будьте осторожны, тем не менее, поскольку необходимо будет разблокировать или сильно обновить от этого состояния. Рассматривайте обновление часто и только блокировку маленького набора пакетов, таких как база данных или Ваши графические драйверы. Все остальное должно обновить очень гладко при тяжелой работе многих специалистов по обслуживанию пакета, помогая взять обновления быстро.

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:49

Вы считали установку Livepatch?

Можно настроить это из программного обеспечения и Обновлений и выбрать вкладку Updates.

enter image description here

Пока Livepatch использует снимок в качестве основы, это, прежде всего, предназначается для использования в серверной среде и существуют определенные преимущества в использовании этого средства.

Дополнительная информация здесь.

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: