Кто-либо попытался работать только для Ubuntu на компьютере Windows 10?

все,

Я просто присоединился к сообществу Ubuntu сегодня, и не имейте программирования или технического фона вообще, но узнанный о Ubuntu несколько лет назад от друга, который рекомендовал этому омолодить наш старый ноутбук. С его справкой мы полностью удалили Windows и установили Ubuntu 16.04. Моя жена и я обоим действительно понравился он. Наш старый ноутбук наконец перестал работать, и мы просто купили новую машину Windows 10. Ни один из нас не использовал Windows 10 прежде, чем купить компьютер, и нам не нравится Windows 10 вообще, таким образом, я нашел инструкции для загрузки Ubuntu 18.04. Теперь, когда я сделал это, я нахожу, что не могу сделать многого с Ubuntu с Windows уже на ноутбуке. Я нашел другие сообщения, объясняющие, как установить Windows Subsystem для Linux (WSL) в Windows 10, и это - то, что я сделал, но с тем расположением, на все кажется, что я могу работать, "часть" или "оболочка" Ubuntu. Это - ничто как опыт, который мы имели с нашим старым ноутбуком, который не имел Windows вообще, но просто Ubuntu. Если я полностью удаляю Windows 10, я могу запустить Ubuntu 18.04 и иметь ее, работа так же к 16,04 сделала на нашем старом компьютере, прежде чем она наконец умерла? Это могло повредить наш новый компьютер? Какой-либо из Вас сделал это с хорошими результатами? Спасибо за любую справку.

0
задан 31 March 2019 в 13:23

4 ответа

Другая вещь состоит в том, что Ubuntu изменила рабочие столы с 18,04, таким образом, она будет выглядеть по-другому, но можно добавить старый рабочий стол (единица) назад, если Вам не нравится новый взгляд.

0
ответ дан 25 October 2019 в 07:33

Да, несколько раз.

Не трудно сделать, и это ничего не повредит. Если Вы боитесь о чем-нибудь, просто загрузите или скопируйте диск "восстановления" производителей, который должен возвратить его предыдущему состоянию. Кроме того, удостоверьтесь, что Вы создаете резервную копию любых файлов, которые Вы хотите сохранить. Поскольку Вы будете удалять все на компьютере и запускаться с нуля.

Иногда, самая жесткая часть добирается, система для начальной загрузки в Ubuntu в первый раз (сделайте загрузку компьютера из Карты памяти перед жестким диском). Вам, вероятно, придется сделать это из меню начальной загрузки или BIOS/UEFI, права когда загрузка компьютера (белый текст на черном фоне).

После того как Вы делаете это, кусок пирога. В значительной степени просто хит затем посредством всех подсказок. Переформатируйте жесткий диск, когда он спросит. Кроме того, попытайтесь установить, когда Вы будете подключены к сети - она загрузит последнее программное обеспечение, поскольку она устанавливает.

После этого просто протестируйте различную функциональность - удостоверяются, что все работает. И почти всегда, все работает безупречно и автоматически. Wi-Fi, яркость / кнопки регулировки громкости, и т.д. Они должны все работать. В противном случае задайте вопрос здесь.

2
ответ дан 25 October 2019 в 07:33

Я недавно сделал это, и все является большим для меня в мире Ubuntu! Но если Вы похожи на меня и хотите систему поддержки, Вы могли бы всегда клонировать свой диск в изображение так, если Вы находите какие-либо проблемы и хотите откатывать к окнам, Вы просто откладываете того плохого парня в и получаете Ваши старые окна точно, когда Вы оставили его.

0
ответ дан 25 October 2019 в 07:33

Да! Можно стереть Windows 10 и установить Ubuntu 18.04 в, он - место

Установка Ubuntu USB, который Вы сделаете, позволяет это. После установки Ubuntu не будет никакого Windows 10. Любые документы, фотографии, музыка, видео, и т.д. Вы можете иметь в новом ноутбуке, будет стерт как часть процесса. Необходимо будет скопировать такие файлы во внешний жесткий диск перед запуском. После того как установка Ubuntu сделана, можно скопировать файлы назад в ноутбуке.

Это могло повредить наш новый компьютер?

Нет. Не, если Вы не отбрасываете компьютер на полу

Однако полное удаление Windows 10 будет мешать получать гарантийный сервис и поддержку клиентов от производителя. Если что-то в новом компьютере не будет работать после установки Ubuntu, или потому что тот компонент в новом компьютере не совместим с Ubuntu, или потому что аппаратные средства неправильно функционировали, поддержка клиентов, вероятно, не будет знать, что сказать Вам делать, поскольку они только знают Windows.

Какой-либо из Вас сделал это с хорошими результатами?

Да

Я делаю это ко всем компьютерам, которые я покупаю. Вещи всегда удаются в конце. Однако у меня нет Вашего ноутбука. Только Вы делаете. Даже тот же бренд и модель часто имеют различные внутренние компоненты, когда они происходят из различных пакетов производства.

Необходимо создать живой USB, или живой DVD нового ноутбука имеет слот DVD. Затем начальная загрузка от живого USB/DVD. Вы будете видеть опцию "Попробовать Ubuntu без установки". Используйте ту опцию и попытку! Удостоверьтесь все компоненты, такой как, веб-камера, звуки, мышь, сенсорная панель, клавиатура, WiFi, сокет кабеля Ethernet, и т.д. работайте.

Некоторые компоненты (WiFi часто является проблемой) не могут работать первоначально, и нуждаться в установке дополнительных драйверов или других тонких настройках. Ищите этот сайт ответы при столкновении с такими проблемами.

Некоторые компоненты как считыватель отпечатков пальцев не могут работать вообще. Решите, можно ли жить без них.

Надеюсь, это поможет

0
ответ дан 25 October 2019 в 07:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: