Использование Evolution с внешним редактором?

Я ищу использовать LibreOffice Writer или аналогичный инструмент в качестве почтового композитора и читателя в Evolution.

В Windows Outlook я использовал Microsoft Word напрямую для написания писем. Редактор почты по умолчанию Evolution не позволяет легко и точно форматировать HTML (см. Комментарии). Один месяц без ответа показывает, что, возможно, нет возможности настроить мою нынешнюю версию Evolution (3.2.3) в Ubuntu 12.04, чтобы использовать LibreOffice Writer для написания писем и одного и того же Writer или gedit для написания описаний назначения календаря. Я думаю, что многим это нужно; возможно, кто-то так адаптировал исходный код Evolution для своей цели; это было бы гораздо больше, чем ценность щедрости всей моей репутации. Или, больше внимания на это заставит разработчиков адаптировать его в ближайшем будущем.

(Я пытаюсь вернуться к первому вопросу.)

1
задан 4 July 2014 в 04:12

2 ответа

Для этого есть плагин - вы должны установить плагин с помощью

sudo apt-get install evolution-plugins*

Затем вам нужно включить и настроить в разделе «Редактировать»> «Плагины»: вы можете установить это к команде libreoffice --writer, которая запустит libreoffice --writer, но вы можете оставить ее как значение по умолчанию gedit.

После настройки вам просто нужно открыть окно компоновки, а затем открыть его в внешний редактор: Under 'Configuration', put the command to open the editor - in this case <code>libreoffice --writer</code>

Затем вы можете отредактировать сообщение в Libreoffice, а когда вы сохраните его и выйдите из сообщения, оно будет в Evolution:

Единственное реальная проблема заключается в том, что, как кажется, используется текстовый / обычный формат, форматирование не сохраняется из Libreoffice. Работает с Evolution 3.8.5

Кроме того, если вам нужен формат, когда вы можете использовать ссылки и форматирование, задайте тип HTML: enter image description here Это может включают форматирование, встроенные изображения, смайлики: D, а также имеет то, что можно использовать для создания и тестирования ссылок.

2
ответ дан 24 May 2018 в 07:42

Вы можете использовать SeaMonkey. У этого клиента есть редактор HTML для этой проблемы.

0
ответ дан 24 May 2018 в 07:42
  • 1
    Можете ли вы предоставить дополнительную информацию? – Adam Plocher 31 December 2016 в 04:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: