Как отключить горизонтальную прокрутку в Ubuntu 18.04 в терминале?

Мне нелегко находить ответ на этот вопрос для 18.04 LTS.

Я использовал следующее для нахождения списка опций настроить.

gsettings list-keys org.gnome.desktop.peripherals.touchpad

Это возвратило следующий список:

касание к щелчку естественной прокрутки отправлять-событий сенсорной панели two-finger-scrolling-enabled предназначенный для левой руки метод прокрутки скорости метода щелчка edge-scrolling-enabled касаться-и-перетаскивать disable-while-typing

Из этого списка, который из этих опций может быть настроен, чтобы быть "ложью" для отключения горизонтальной прокрутки? Ответ Samuel Cavazos кажется близко к тому, какие потребности быть сделанным, но горизонтальная опция, кажется, не доступна в токе, упоминают выше. Его ответ, который не применим в 18,04, следующие:

gsettings устанавливают org.gnome.settings-daemon.peripherals.touchpad horiz-scroll-enabled "верный"

Эта опция была переименована к методу прокрутки? Если так, что терминальная строка должна быть должна отключить горизонтальную прокрутку?

5
задан 31 March 2019 в 11:44

2 ответа

Я нашел ответ на свой собственный вопрос и так хотел совместно использовать то, что работало на меня в случае, если другие застревают. Ответ Pilot6 на тот же вопрос, который задают для 16,04 работ с небольшой модификацией для 18,04. Следующие шаги решают проблему:

  1. Установите "libinput-инструменты" (это имя пакета немного отличается от 16,04), и зависимости в терминале путем выполнения следующих команд:

sudo apt update

sudo apt install libinput-tools

  1. Затем введите следующую строку в терминал

sudo gedit /usr/share/X11/xorg.conf.d/40-libinput.conf

  1. Файл откроется в текстовом редакторе. В разделе сенсорной панели, незадолго до строки, указывающей на конец раздела, добавляет следующая строка:

Option "HorizontalScrolling" "False"

  1. Сохраните и закройте конфигурационный файл и перезапуск. Горизонтальная прокрутка должна быть отключена.
4
ответ дан 23 November 2019 в 09:30

Решение OpnSrcFans работало на меня, однако только при обстоятельстве, что я использовал Рабочий стол Ubuntu без Уэйленда и что я explicitely изменил Опцию Драйвера в 40-libinput.conf файле от libinput до synaptics

0
ответ дан 23 November 2019 в 09:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: