Не способный выбрать операционную систему

Я имел немного проблемы со своим ноутбуком и должен был отправить его компании для восстановления. Я имел двойной, загрузил мой ноутбук с Ubuntu и Windows.As далеко, поскольку я знаю, что мои данные не вмешались всегда. Но после того, как я получил свой ноутбук, я не получаю опцию выбрать операционную систему как прежде. Когда я проверил, тот раздел все еще там. Как я могу войти в Ubuntu снова.

TIA

Править: Ноутбук является XPS 9370, и две ОС был Windows 10 и Ubuntu. Мне сообщили, что была некоторая проблема в соединении в материнской плате, таким образом, они просто заменили соединение.

0
задан 30 March 2019 в 12:23

2 ответа

Обычно для многих производителей ноутбуков они помещают окна как ОС по умолчанию, поэтому после того как Вы обновляете свою систему материнской платы или BIOS, она перенаправит к начальной загрузке окон как начальная загрузка по умолчанию. В этом случае необходимо ввести BIOS при запуске и поместить ubuntu UEFI сначала, или если начальная загрузка человечности не появляется в меню, возможно, необходимо изменить параметр загрузки как "наследие сначала". Не забудьте сохранять свою настройку, и можно перезагрузить и повторно ввести BIOS, чтобы удостовериться, что человечность является теперь начальной загрузкой по умолчанию ОС, потому что я видел компьютеры, которые упрямы, и требует, чтобы Вы настроили больше чем в один раз. До Вас в следующий раз, когда Вы видите, что человечностью является ОС по умолчанию, я думаю затем, что все в порядке.

0
ответ дан 25 October 2019 в 07:36

На самом деле я проверил последовательность начальной загрузки, и личинка была удалена из нее. Таким образом, я добавил его путем добавления параметра загрузки и выбора EFI/Ubuntu/grubx64.efi как параметр загрузки, и теперь это хорошо работает. Поблагодарите Вас все за поддержку и ответы.

0
ответ дан 25 October 2019 в 07:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: