Проблема Wi-Fi Ubuntu 18.04. LTS 13-c00 поток HP

Я просто изменился на Ubuntu 18.04. LTS из окон 10, поскольку мой ПК работал очень медленный

Но я решил сделать это полностью, таким образом (при установке ТАК) решил стереть человечность установки и окна.

Имейте в количестве, что моим английским языком является плохой AF, и что я на самом деле действительно плох с компьютерами в целом

Возьмите в количестве, что мой ПК не имеет проводного интернет-порта, таким образом, я могу только получить доступ через Wi-Fi (который в этом случае не работает),

Если Ваше решение подразумевает использование Терминала, запишите шаг за шагом, что поместить в терминал, таким образом, я могу сделать это как обезьяна

Если Вы, парням больше нужна информация просто, просите, чтобы я отредактировал это сообщение и поместил все, что Вы спрашиваете.

Вот информация моего ПК

Вот фотография экрана Wi-Fi

0
задан 29 March 2019 в 15:54

2 ответа

В случае, если, если у Вас есть смартфон просто, пытаются соединить ограничивающий usb использования и выполнить шаги ниже:

  • Откройте Terminal и обновите способный репозиторий с помощью этой команды sudo apt update
  • Теперь открытое программное обеспечение и обновление
  • Перейдите к Дополнительным Драйверам, где Вы видите что-то как в ниже снимка экрана
  • Если Вы способный иметь это затем нажимаете на что-то как использование Broadcom 802.11 и затем нажимаете, применяют изменения. После успешной установки Вы будете видеть Wi-Fi справа угол Вашего экрана.
  • Вы хороши для движения с Wi-Fi

Примечание: Если у Вас есть какие-либо сомнения или проблемы, обновите свой вопрос соответственно и добавьте снимки экрана сообщений об ошибках при наличии.

Счастливая Ubuntu :)

enter image description here

1
ответ дан 25 October 2019 в 07:40

В первую очередь, попытайтесь ограничить со своего телефона через USB или, если Вам повезло через Bluetooth (это отличается через телефоны, таким образом, необходимо будет изобразить его наш собой). Если Вы не можете, получить адаптер Wi-Fi USB, совместимый с Ubuntu (и Вы, возможно, не должны завершать шаги ниже, если Вы действительно не хотите к).

Затем, выполните эту команду, которая покажет Вашу сетевую карту:

lspci | grep Network

На моем ноутбуке HP это печатает:

02:00.0 Network controller: Realtek Semiconductor Co., Ltd. Device d723

Если у Вас есть Realtek, как я делаю, сделайте это (я использую этот драйвер, работы хорошо для меня):

  1. Установка git и dkms (Вам будут нужны они для установки драйвера) с sudo apt install git dkms (это попросит Ваш пароль устанавливать пакеты).
  2. Выполненный git clone https://github.com/smlinux/rtl8723de.git -b 4.15-up. Обратите внимание, что это создаст новый каталог в текущем каталоге и загрузит исходный код драйвера в тот каталог.
  3. Выполненный dkms add ./rtl8723de.
  4. Выполненный sudo dkms install rtl8723de/5.1.1.8_21285.20171026_COEX20170111-1414 (эта команда компилирует драйвер и устанавливает его в ядро, и последний шаг требует корня).
  5. Выполненный sudo depmod -a.
  6. Перезагрузка.
0
ответ дан 25 October 2019 в 07:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: